Маникюр, педикюр

Что делать с врастающим ногтем?

вообще есть услуга в салонах такая. . ставят скобу Фрейзера.
вот почитай что на страничке нашего салона пишут: "Теперь благодаря скобе Фрейзера, которую ставят на ноготь, его выравнивают, причем боль и дискомфортпроходят сразу и навсегда. Новый ноготь растет ровным. Его формируют засчет передвижения скобы.
BS-пластины– упругие пластины из пластика. Разработаны для эффективногоисправления вросших ногтей. BS-пластины не заменимы для лечения тонкихи «маленьких» ногтей. При использовании пластины приостанавливаетсяначавшийся воспалительный процесс, уменьшается отек, исчезает боль.
Тампонада– простая и очень действенная методика выправления вросших уголковногтя, позволяющая в кратчайшие сроки обрести комфортное положениеногтевой пластины и устранить болевые ощущения.
Наши методики позволяют исправить и устранить проблемы врастанияногтей без болезненного и не всегда эффективного хирургическоговмешательства! "
это г. Ступино Московской области
Валентина Балашова
Лучший ответ
обратиться к подологу, он определит степень трудности проблемы и выберет медот лечения. Сейчас хвалят специальные позолоченные или серебряные скобы, но их долен ставить специалист
нужно к врачу
поливать раз в день, а то засохнет
Наталья .
Всё зависит от состояния. . Если проблема уже запущена, то нужно идти к подологу, и чем быстрее, тем лучше. Если на начальном этапе, то можно исправить при помощи моделирования ногтей акрилом. Сами не ковыряйте ничего..
Обрезать
Обратиться к мастеру по педикюру.
какой акрил в жопу! (извините) если серьезно врос то к врачу, а если пока терпимо то сначала сильно напарить а потом попытайтесь обрезать!
удалить
сначала к мастеру по педикюрю, если запущеная ситуация (о чем она вам должна сказать) , то к врачу, у меня были случаи с клиентами, которые запустили ситуацию, и им приходилось либо к хорургу, либо вставляют железную пластинку под ноготь, типа брекета, который помогает ногтю расти правильно))
это все исправляется с помощью моделирования ногтей акрилом! обратитесь к хорошему мастеру по педикюру и вам помогут!
идите на педикюр. . сейчас все хорошо обрабатывают и больше думаю не буде беспокоить. к хирургу не стоит идти, так как потом будет постоянно мешать..
у меня тоже ноготь вростал. Не в коем случае самому не обрезать можноеще хуже сделать, Лучше обратиться к мастеру по педикюру только поспрашивайте у знакомых, чтобы проффессионал был. Если он не поможет тогда к хирургу - срывать. В домашних условиях можно попробовать пропелить верхний слой ногтя по середине вдоль. ложбинка начнет заростать и края ногтя подтянутся к середине. Я так делела, правда уже после того как сорвали, чтобы рос ровно и врастать опять не начал.