Маникюр, педикюр
Что делать если врастает ноготь???
У меня раньше врастал ноготь мы пошли к хирургу и он нам его полностью снял (это было в сентябре прошлого года). Ноготь стал расти заново до этого времени все было нормально, но тут я обнаружила что у меня он опять врос, причем он имеет такую странную форму и он очень толстый. Помогите пожалуйста!!! Уже надоело терпеть эту боль, к хирургу идти тоже не вариант. Что мне делать? Вырезать его? Но это больно. Или ждать пока сам выравняется? А все это время ходить хромая. Посоветуйте пожалуйста что то безболезненное. Спасибо заранее)
прежде всего узнать срочно, есть ли в городе ПОДОЛОГ. если простым языком, то это мастер педикюра с медицинским образованием. господи, пусть меня подологи простят за такую формулировку. так вот, данный доктор больно не делает, ногти не выдирает, а занимается лечением, тоесть исправлением формы вросшего ногтя и устранением причин врастания. тебе могут наклеить на ноготь тоненькую пластиночку которая не позволит ногтю больше врастать. эта пластиночка на ногте почти не заметна и ее можно покрывать лаком-будет совсем не видно. еще дадут рекомендации чем смазывать ногти и т. д. полностью ноготь при врастании уже полностью не снимают в цивилизованных странах! это на прямую может привести к грибковым заболеваниям., к тому же это не устраняет причины врастания, а усугубляет ее.
если возникнут вопросы, напиши отвечу более подробно.
поменяй обувь и обрезай ногти по другому.
Ноготь врастает повторно из-за того, что хирург не сформировал правильное "ложе" для ногтя и он растет по той же схеме. Попробуйте под краешек ногтя подпихнуть тонюсенький жгутик из ваты, смоченной в растительном масле, чтобы он не давал ногтю врастать. Ну и само собой широкая обувь.
к хирургу срочно!!
Красте больше лаком и мусоль во рту, подсригай не оч коротко, и квадратно (если на ногах) а закргленно (если на руке)
Вы не правильно обрезаете ногти, потому и врастает. .Он же не мгновенно вростает-почувствовали что-то не так - к педикюрше со своими инструментами, пусть покажет как нужно правильно обрезать,
дизенфицировать и следить за ногтями
идти к хирургу... без вариантов... пока хуже не стало.... в таком деле самоличением заниматься нельзя.