Не красьте их месяца два, в это время делайте соляные ванночки. После ванночки втирайте в ногти крем или воск для ногтей.
Очень полезно для ногтей побывать на море.
Маникюр, педикюр
Почему после того, как обрежишь ногти, они слоятся? Что нужно делать, чтобы этого не происходило?
возможная причина, если это только происходит после того как обрежите в инструменте. либо инструмент тупой либо не правильно заточен. ногти то он режит... но из за *тупости * инструмента ноготь расслаивается. ноготь состоит из тончайших пластинок-чешуек, при надавливании неправильно заточенным или тупым инструментом чешуйки расслаиваются. заточите инструмент.
потому что нужно подпиливать. а не подрезать.
нужно протирать ногти лимоном! и на ночь мазать ногти йодом !
и лучше не обрезать ногти а подпиливать ))
Вообще есть такой лак от Орифлейм очень хороший, им мажешь ногти и проблема и после несколькох дней все О. К. А еще можно также ногти помазать йодом. Ну, когда Вы дома. А то так выходить...
Какие нахрен, простите, ванночки и лимончики!!! Скорее всего изначально ногти стригутся неправильно, и вообще, чтобы не слоились, нужно их не стричь, а подпиливать (чем тоньше твоя ногтевая пластина, те мельче должен быть абразив на пилке, лучше стеклянную или бумажную пилку). Ни в коем случае не срезать ногти кусачками!!!! если не можешь обойтись без подстригания-купи специальные ножнички маникюрные для ногтей, а не ля кутикулы (они разные бывают) с тонким рабочим полотном. Подстригла-аккуратно обработай краешки пилочкой.
Перед сном на ноготки йод и вуаля))) ) Через месяца 2 будешь кошечкой.
Многие советуют пользоваться лимоном (Сама раньше так делала) Девчонки не делайте этого !!!Это не правильный совет - вы получите ложный эффект, а затем увидите что ногти стали хуже (
Стриги ногти не под корень! + Сейчас появились стеклянные пилочки- это чудо)))))))))) )
Они гораздо лучше всех остальных: не травмируют ногтевую пластинку)) )
Прислушайся к советам и все будет тип топ)))
попробуйте смачивать лимоном мне помогает
подпилливать сразу после отстригания.