Маникюр, педикюр

Ногти часто слоятся. Подскажите, что делать?

Самая распространенная причины расслоения ногтей - расслоение ногтей из-за нехватки основных микроэлементов, например, кальция. Ее восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом, ещё лучше принимать комплексы витаминов для волос и ногтей. А также ухаживать за такими ногтями, может им не хватает строительного материала. поэтому пересмотреть свой рацион питания, посуду мыть в перчатках чтобы поменьше воздействия химии, ограждать от перепада температур, увлажнять, применять специальные уходовые средства.
Из покупных средств берите линейку "умная эмаль",лично я пользуюсь недорогим фирмы Loreal
А из домашних средств самым лучшим считается ванночки с солью, желательно с морской крупного помола и лимонные аппликации. Достаточно просто погружать каждый день ноготки в мякоть лимона а потом смазывать пальчики оливковым маслом
Марина Пономарева
Лучший ответ
Ванночки с морской солью и неск. капель йода.
Баян Оразтаева
Ванночки с морской солью и домашняя работа в перчатках. Источник: личный опыт.
сначала конечно пропить курс витаминов, например очень хорошие витамины для женщин и девушек компливит, лучше конечно с врачом проконсультироваться) а так же в помощь купите умную эмаль защита против слоения ногтей)
Главное конечно питаться правильно, не нервничать и укреплять внешне ноготки)))) Это кропотливый процесс) Еще на ночь можно йодом мазать) Моей подруге помогло) но мазать надо каждый день в течении 2 месяцев. и не покрывать лаков в эти 2 месяца!!! Только йод) попробуйте) удачи)
главное - витамин РР. где водится, ищи в нете