Маникюр, педикюр

Очень срочно нужна помощь!

Хочу сделать маникюр к 1 сентября.. . Но ногти стали ломаться и я их обстригла... До первого сентября они не вырастут, поэтому сейчас у меня обычные ногти. У меня к вам два вопроса:
1) Что нужно делать, чтобы ногти не ломались?
2) Подскажите, какой маникюр можно сделать на обычных ногтях?
Мне касторовое масло хорошо очень помагает, мажте им ногти и оставляйте на 30 минут, намажьте ногти на ночь йодом, через недельку мажте лимоном, прям впивайтесь ногтями в его мякоть, потом опять маслом, чередуйте, перед маникюром (кот можно и самой сделать) делайте не обычные ванночки, а соляные (лучше морскую) или сода с ромашкой (заодно суставы в профилактических целях укрепите) , стригите ногти только кусачками (ножницы способствуют расслаиванию, они их ломают) , купите основу-укрепитель ногтей с кальцием (голубенький) фирмы белор дизайн - лучше Умной Эмали, он мне ногти на ногах которые трескались и были неровными вылечил, пилите ногти исключительно мягкой, стеклянной или широкой пилкой только в одном направлении, легкими движениями (ногти и пилкой можно испортить) , купите себе для профилактики витамины Витрум Бьюти, ногти попрут как на дрожжах. Не наращивайте, если они у вас ровные, мои после полугода наращивания только сейчас оклемались, год прошел. Если не вырастут к 1 сентября как вы того хотите, то хоть укрепятся, покрасте в темный цвет или розовым, короткие ухоженные ногти тоже смотрятся шикарно, если ухоженны и покрашены аккуратно! Удачи!)))
Ксения Казека
Лучший ответ
гелем укрепи...
Ломкие ногти - моя главная проблема. Пыталась и делать масочки, ванночки, покупала лечебные лаки ( Умную эмаль, Relouis), состояние ногтей улучшилось, но не на много... .
До 1 сентября, возможно, поможет Умная эмаль.