Маникюр, педикюр
нужна помощь
хм...с чего бы начать...у меня на ноге на пальце..ну ноготь почти весь отходит. С чем это может быть связано и что не вообще в этом случае делать?
Если вы его не придавили ничем, то скорее всего это грибок. Лечите мазями. Только перед тем, как нанести мазь пропарьте ноги в горячей воде с содой, это ускорит заживление.
А вот я к докторам не рекомендую. Нужен специалист в области педикюра - сходите в салон.
Может быть долгое ношение неудобной для ногтика обуви, Вы его придавливали, но он будет рости - обрезайте потихоньку мёртвую часть, носите удобную обувь и делайте педикюр у профессионала - педикюр суперовская вещь для здоровья всего организма, попробуйте, особенно СПА. Удачи!
рекомендую обратится с специалисту (врачу) ! скорее всего это грибок! ! лечение обычно длится от месяца до 4! Все зависит от того, какой именно грибок! Не занимайтесь самолечение, только потратите деньги, а эффект может оказатся временым! Врачи назначают мази, и в основном таблетки!! ! Ну а пока рекомендую полностью отказаться от употребления сладкого - наилучшая среда для развития грибка! Не переживайте, в этом нет ничего страшного, все лечится!! ! Удачи
Или ушиб, или тесная обувь, или грибок.
если не грибок, то может еще в организме какого то витамина очень не хватает, либо если переносили какие то операции или были роды, могли занести заразу, так же если был неудачный педикюр, пока еще до конца не слезло, желательно все пальчики обработать раствором марганцовки, прямо мажьте все пальчики от основания места ногтя до кончика пальца и к доктору бегом!