Маникюр, педикюр
Кто наращивал ногти.. как в будущем это отразилось на ногтях?
Наращиваю ноготки 9 лет, периодически снимаю на пару недель, потом делаю перенаращивание, если мастер опытный и с руками все отлично будет... P.S.последние 7 лет сама себе делаю наращивание....
Пока спиленные ногти не срезала - были волнами, отросли - и все нормально стало. Но наращивать больше не буду
Я наращивала ногти 2 раза. После снятия нарощенных и первый, и второй разы ногти были слабые. Но я считаю, что это зависит от мастера.
наращивание чтобы было как можно меньше вреда или не делать вообще или делать оч редко (фотосессия, свадьба...) , но почему то в обществе у всех сложилось мнение если наращивание 1 раз было то это на всегда (те снимать гне будут а только коррекция) , я с этим совершенно не согласна и тк у меня 2 день как облуплены и обскаблемы нарошеннные от своих, я вам советую не делать. Внешний вид моих ноготков сечас оставляет желать лучшего, а в связи с тем что когда снимала порезалась глубоко то и парафиновую ванную и др. прелести не могу себе позволить.
То есть Вы заранее решили, что сейчас Вы наростите ногти, а потом делать этого не будете - иначе глуп бы был Ваш вопрос.
Отвечаю, постольку поскольку близкая знакомая как раз занимается наращиванием ногтей. Пока ни один клиент (лет за 10 работы) не отказался от наращивания. Более того, скажу, что у пару клиенток свои ногти после наращивания еще быстрее расти стали.
Если кто-то Вам начнет говорить что-то типа "гель безопаснее, нежели акрил" - все это чушь!
Что то вредно, что другое!
если найдёшь нормального мастера и не будешь снимать их зубами (как очень многие это делают а потом жалуются)) ) то особо страшного ничего не будет!
Лично мой опыт привел к тому, что наращивать не буду. Ногтевая пластина была волнами еще очень долгое время. Сейчас это почти прошло. А наращивала года три назад. В целом, после наращивания как слоились так и слоятся. Стараюсь питаться полезными продуктами.