Маникюр, педикюр
можно ли ребенку трех лет красить ногти, и вредно ли это?
Если руки берёт в рук и ногти грызёт то вредно, лак всё таки химия. Но если нравится то можно извлечь даже пользу, научить ухаживать за своими руками и ногтями девочку (лучше всё таки выбирать детские лаки, например из набора Принцесса )
а нужно ли это в 3 года?
Взрослым лаком я бы не стала ребенку красить. Есть специальные детские лаки, на них должно быть написано с какого возраста их можно применять.
да все красят)) . беспокоитесь- купите детский лак- он водой смывается.
я красила и не чего не случилось, с учетом Российской экологии такая мелочь как лак на ногтях вреда не принесет) )
лаком вредно!
химия же.
если в будущем будут слабые ногти, то большая вероятность что от этих крашений в 3 года.
А ели вы уж очень добрая мама, то купите хотя бы детский лак, который простой водой смывается. он не настолько вредный.
Как вы думаете, почему сделана основа под лак?? ? потому что она прозрачная, а значит там меньше химии, и ноготь защищён. детям даже основу под лак не сделаешь)
А я так вообще как основу использую умную эмаль.
дети много что хотят и любят)) ) иии.... почти ничего из этого не получают) потому что дети) и это нормально)
химия же.
огаога еще тональником покрась бедное дитё
уже заняться нечем людям я смотрю!
я красила и нормальные у меня ногти сейчас, главное чтоб лак был детский, безвредный какойнибуть, желательно даже с кальцием, если такие бывают,