Маникюр, педикюр

выскажите своё мнение!

Мне 13 лет. И у меня очень плхая привычка, сгрызать ногти очень сильно на данный момент ногти у меня 7мм, я грызу и грызу. Мне сказали что можно нарастить ногти, но некоторые говорят что не наращивают. Скажите, если я прийду в салон одна мне нарастят ногти или мне брать с собой маму?
В принципе, даже в таком возрасте хороший мастер никакого вреда не причинит, но его работа будет стоить приличных денег, как при самом наращивании, так и при последующих ежемесячных коррекциях. А мастер нужен обязательно хороший. Самым упрямым грызунам не помогают ни спецлаки, ни маникюры, но зато помогает наращивание, особенно акрилом, который грызть просто невозможно. Если на одной чаше весов теоретический вред от наращивания, а на другой сгрызенные ногти, то я за наращивание, минимальной длины. Обычно клиенткам моложе 16-ти я не наращиваю, но в такой ситуации считаю это разумным выходом. Если и дальше грызть, нет никакого смысла рассуждать о возможном вреде, ногтям и без наращивания хана.
Анжела Кожевникова
Лучший ответ
Моделировать ноготки в 13 лет не рекомендуется, попробуйте просто сходить на маникюр, ноготки приведут в порядок, накрасят лаком и бу дет красота, вам и не захочется грызть.... наращивание стоит от 1500 до бесконечности, коррекция 70 процентов от стоимости наращивания, и то, если попадете к квалифицированному мастеру.... лаки продаются для грызунчиков, стоят от 100 до 800 рублей...
Да нарастят, главное деньги плати! Вот только категорически не советую тебе это делать. Во-первых, нужна постоянная коррекция, а это время и деньги, во-вторых - это жутко неудобное в первое время (а в таком возрасте учиться нужно) , в третьих убъешь свои ногти, потом грызть уже будет нечего!! !
одной можно
Moon Moon
купи в аптеке лак чтоб не грызть ногти он очень горький а то и гелевые сгрызешь что тебе помешает? сначала избавься от такой привычки а потом уж и в салон
У меня была клиентка с такой же проблемой и мы ей делали наращивание и понемногу привычка стала отходить, а главное отросла нормальная длина ногтей! в приличный, хороший салон однойлучше не приходить! без разрешения родителей могут не наростить! главное найти хорошего мастера, который сможет на вашу длину качественно и правильно сделать наращивание! длинные ногти советую не наращивать, не только потому что нужно учиться и как-то писать, а еще и потому что большая нагрузка будет на свободный край и нарощеный ноготь быстро отслоится! наращивать материал нужно чтобы он был не длиннее собственной ногтевой пластины, тогда и дискомфорта не будет и носить будете долго!)