Маникюр, педикюр

наращиваю ногти

наращиванием занимаюсь 6 месяцев, месяц назад появилась аллергия, с каждой работой все сильнее, на какой препарат она может быть, или на пыль при опиле, на "джину" может быть? на руках появляется жжение, зуд, потом кожа огрубевает и начинает облазить, пью супрастин через дня два проходит зуд и жжение, это если не работаю, подскажите что делать? бросать работу, жалко?
Вам на обучении ведь рассказывали, что даже маникюр надо делать в перчатках. Потому что Вам клиенты справок не приносят, о спиде и прочей беде они могут годами не подозревать.
О том, что у меня самой есть аллергия на пыль от опила я узнала случайно - вышла в новый салон на работу, а у них не было пылесосов на столах мастеров. Пыль попадала на открытые участки кожи и появились пупурышки, которые потом жутко чесались.
А так я с самого начала работала в маске, перчатках нитриловых (неопудренные и руки не потеют) , с пылесосом. Не на столько я люблю людей, чтоб держать их часами голыми руками, гадая об их здоровье.
База Спецмедснабжения Уз Юко
Лучший ответ
Сколько мне делали, всегда в маске, ну и одевайте резтновые перчатки
Аллергия на гель и все его составляющие (липкость, опил). Пока Вы не прекратите контактировать с гелем, аллергия не прекратится. Причём с любым гелем. Какой бы стоимости и фирмы он не был.
Итог один: бросать работу. Либо перейти на акрил, пройдя обучение. Были случаи, когда мастера переходили на акрил и аллергия не появлялась.
Galja Lobus
Скорее всего производители начали использовать какой-то другой компанент, на который у вас реакция. Ну или это уже чисто профессиональное, так как постоянно вы с разными средствами работаете.

Научитесь работать в хирургических перчатках. Сейчас всё больше мастеров их надевают, даже если с натуральными ногтями работают.
Многие говорят, что это неудобно "не чувствую материал" и всё такое. Но это необходимость! Мало ли с какими руками приходят клиенты, тем более изветсно, что под нрогтями куча бактерий и микробов.
Надежда Мыцу
На Джину вполне возможно, плохой китайский материал, попробуйте поменять материал, мне очень нравится Формула профи, соотношение цена-качество, просто супер, и, конечно обязательно одевайте перчатки, если после смены материала и перчаток аллергия не пройдет, только бросать работу, у меня подруга, к сожалению, бросила, т. к. не смогла побороться с этой заразой! Если есть вопросы, пишите в личку!
Купите в аптеке крем Эплан, мне помогло.
Наима .