Девочка (10 лет) постоянно плачет что хочет длинные ногти, как у взрослых.
Сама отращивать не может - ломает и иногда кусает.
Хотелось бы сделать ей подарок к новому году - сводить в настоящий салон, к взрослым тётям ;))
Как Вы думаете, можно? На здоровье ребенка не отразится?
Маникюр, педикюр
Можно ли вести на маникюр ребенка 10 лет?
Найдите какую-нибудь игрушечную безвредную замену для ребёнка ( хоть бумажные заготовки молоком приклейте на время) . Пусть поиграется немного. А девочке скажите, что, если детям делать это всерьёз, то ногти у них совсем исчезают. И распишите, что ей потом всю жизнь придётся, например, круглосуточно в защитных перчатках ходить, чтобы не задевать незащищённые пальцы. И все это будут видеть и показывать на неё пальцем.
p\s Не идите на поводу у ребёнка там, где он не в состоянии оценить последствия.
Сейчас ответственность за его жизнь и здоровье на Вас.
так еще рано! неужели это так нужно в 10 лет?
рано еще
я бы не стала... мала еще....
а нужно ли? это же химия сплошная. зачем портить ногтевую пластину маленькой девочки. уверены, что через 10 лет она скажет вам спасибо за это?
На маникюр ребенка можно вести. С детства нужно ухаживать за детскими ручками, в салонах знают как делать детский маникюр, им кутикулу не обрезают. Красить им тоже не желательно, это только с вашего разрешения. У детей всегда очень большая кутикула и если ее не отодвигать, то она нарастает на ноготь, а потом появляются заусенцы, это очень больно и опасно.
наращивать ноготочки рано еще да и не модно уже) есть очень интересный набор для ногтей, с его помощью можно в домашних условиях сделать дизаин ногтей, как в салоне красоты, главное просто и быстро. Это лучший подарок на новый год! Сами будете пользоваться) Я купила себе такой набор в торговом комплексе, но у них есть еще интернет магазин конадшоп. ру это ориганал, остерегайтесь подделок, выкините деньги на ветер.