Маникюр, педикюр

Длинные ногти для учителя

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Сейчас я учусь на 3 курсе Московского Педагогического Государственного Университета (МПГУ) на филологическом факультете. Уже много времени отращиваю ногти - сейчас длина свободного края (белой части) составляет 3,5-4 см (на разных пальцах по-разному) . Крашу их светло-розовым лаком - смотрится прилично, но "необычно длинно" для моды сегодняшнего дня, тем более, ногти имеют форму квадрата, поэтому их длина более чем заметна. Скоро закончу университет и буду устраиваться на работу в московскую школу на специальность "учитель русского языка и литературы". Хотелось бы узнать мнения, будет ли такая длина ногтей препятствовать приёму меня на работу или нет. Заранее спасибо.
Дааааааааа.. . тяжелый случай. Помню, со мной в общаге жила девчушка, которая "таку красу" растила. Весь этаж собирался посмотреть и поржать, когда она трусы стирала путем бултыхания тазика - ногти мешали. Вам что, больше заняться нечем? Не хотела бы, чтобы моего ребенка учила тетя, для которой важны такие проблемы.
Следить за руками нужно любой женщине, но не так, чтобы создавалось впечатление, что коготки важнее извилин!
Аделя Рахимова
Лучший ответ
Думаю, да. Абсолютно некорпоративная длина. Какую цель вы преследуете, отращивая ногти? Зачем вам такая длина ногтей, если вы не шоувумен, а идете в школу?
Б@
Бота @__
Наверное, на семинарах по творчеству Пушкина или по Методике преподавания литературы ( ("Евгений Онегин") с преподавателем обсуждали тему :
" Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей".

В Вашу версию о длине собственных ногтей - не верю. Но в современной школе, если реально их имеете, Вам любимые ученики все равно обломают ( нечаянно или специально) . Так стоит ли провоцировать?
Asel Zhan
4 см?? ? вы представляете что такое 4 см???? своих 4 см???? Даже 3 см!!!! Вы не ошиблись????
Вообще-то сейчас длинные ногти не модны. Я думаю, длина ногтей ни коим образом не влияет на Ваши профессиональные качества. Хотя.... Как говорится: принимают- по одежке, провожают- по уму!
препятствовать не будет. но, возможно, будет трудновато писать мелом. да и ногти от постоянной работы с мелом испортятся
Асел Ташиева
Я думаю, что хотя бы наполовину нужно будет отстричь. А вообще как у вас такие длинные ногти выросли, если не секрет, какими средствами пользуетесь? Просто я тоже хочу отрастить к новому году... летом у меня были ногти примерно 1см, а сейчас чуть отрастают и начинают слоиться. Если не трудно напишите пожалуйста, как получается отращивать...
Alia Rahimova
Отстричь заставят по любому.
А звук ногтями по доске - прикольный)))
Я не верю.. 3,5-4 см.. а можете фотку выложить? Они у вас загнуты вниз? Это же не красиво когда такие длинные. Мне кажется такие ногти неуместны не только в школе.
Длинные ногти не признак не брать на работу а вот татуировки или чулки в клеточку и короткие юбки могут соблазнительно выглядеть для учеников и их родителей мужского пола) ) Можешь спокойно растить дальше)
Я работала учителем русского языка в нескольких школах. Одно время ходила с длинными нарощенными ногтями (тогда мода была на это) . Замечаний от учителей не было, но дети порою слишком пристально рассматривали ногти, напрягало. Потом заметила, что девочки стали отращивать-наращивать ногти. Поняла, что не самый положительный пример подаю. Ногти должны быть аккуратными, не привлекающими ненужного внимания. В общем, в начале своей карьеры учителя лучше не привлекать внимания к своему внешнему виду, дети все замечают. А потом, когда докажите, что вы отличный специалист, можно и отрастить себе ноготки..
Смортя какая будет дериктриса. . Если грымза, то по любому да)))))))))))