Маникюр, педикюр

Вопрос для мастеров по маникюру

Мастер сделала наращивание ногтей гелем. У клиентки через неделю стал отслаиваться гель. С чем это связано. Спасибо зарание...
Причин не так мало: изменение гормонального фона в организме (например приём антибиотиков), плохое качество геля, неправильное распределение геля по ногтевой пластине (затекание на кутикулу или боковые валики)... Один из главных-несовместимость данного геля со структурой и особенностью ногтевой пластины клиентки. Я работаю 2мя гелями-кислотным и безкислотным, т. е. сначала определяю по ногтевой пластине какой более для неё подходит.
Анна Чекина
Лучший ответ
Возможна она была не аккуратна и как-то задела его. У меня так однажды акриловый ноготь отслаился.
Nadezda Dobrotvorskaya
"Ногти могут отслоиться. Будет действовать, так называемый, натуральный ацетон за счет того, что наш организм будет его выделять. Будьте готовы к тому, что коррекцию надо будет делать как минимум раз в одну - две недели. "
Это вполне естественно, особенно если наращивание делается в первый раз, или чуть более. Потом свой ноготь "привыкает" и перестаёт "сбрасывать" инородное тело:)))
я не соглашусь абсолютно, я сама мастер по наращиванию, и никакой натуральный ацетон не выделяется! я и медицину изучала! а отслойки могут быть по нескольким признакам, либо свои ногти деформированны, и это не стрпшно, так как наши ногти не у каждого идеальны! Либо при наложении моделирующего то есть основного слоя, гель был положен слишком близко к кутикуле! или же качество геля недостаточно хорошее! И на счет корекций, корекцию делают в зависимости от того как растет ваша родная ногтевая пластина! конечно под искуственным ногтем она будет расти значительно быстрее, так как она защищена! Но все же не у каждой клиентки, растет быстро! поэтому вам нужно посматривать на ноготки=)а примерно, стабильно 2-3 недели это норма! благодарю=)надеюсь мой совет поможет вам, обращайтесь=)