Маникюр, педикюр
Помогите с маникюром. Можно ли детям делать Френч гелем у профессионала (не наращивание).
Без особой необходимости детям наращивать ногти не стоит, даже у профессионала. Наличие относительно толстого (по сравнению с лаком) искусственного слоя на ногтях может оказать влияние на формирование последних фаланг пальцев. Злоупотребление наращиванием в детстве может привести к деформации. Френч гелем = наращивание, поскольку технология, подготовка ногтей, используемые материалы практически идентичны, разница только в длине свободного края.
А сколько ребёнку лет?
Вообще лет до 14... ну хотя бы до 12 ногти детям нельзя красить даже обычным лаком. можно красить только детским!! ! Так что гелем покрывать уж точно не стоит.
Да и вообще, даже если подросток, зачем это нужно? почемму бы не сделать френч обычным лаком...?
Детям нельзя трогать кутикулу. Максимум - отодвинуть. А коротенький аккуратный френч никогда не помешает.
А зачем гелем? Просто лаком нельзя?
Ну зачем ребенку накладные ногти?!?! Они итак в своем возрасте божественно красивы, ни к чему портить их естественную красоту, даже если это ногти!
Гель сам по себе оооочень вреден. Любой маникюр впринципе вреден, особенно детям, особенно в салонах красоты.
В салонах красоты удаляют кутикулу (для красоты, а это очень вредно для ногтей) , также полируют ногти, тоже очень вредно. Я один раз сходила в салон красоты, куда подруга ходит постоянно. после этого ногти стали очень сильно слоиться, а подруге вообще грибок занесли. РЕШАТЬ ВАМ.