Маникюр, педикюр
Здраствуйте все, пожалуйста если у вас есть минутка, прошу мне помочь, буду очень признательна и благодарна.
Как отростить ногти в 13 лет, с оооченбольшой проблемой: когда я нервничаю я их грызу. Даже 2 впроса в 1: 1) Как перестать грызть ногти? 2) Как отростить длинные ногти? Заранее спасибо и удачи вам =)
Ну, ногти будут сами расти, если их не грызть) ну думаю это понятно. А что бы не грызть ногти, купите сосательные конфетки, вкусно и ногти целы)
ну не знаю что может помочь не грызть ноги, я кожу вокруг пальцев уже лет 17 грызу, с первого класса.. и ничего мне не помогает) ) только очень огромная сила воли вам в помощь)
так же, как и в 30!!!!
грызть ногти - это пситхологическая проблема. и неважно сколько тебе лет. для начала нужно обратиться к психотерапевту!! ! а потом уже на маникюр идти, а перестанешь грызть - они и сами будут расти конечно!
перестать нервничать.
Знаю опыт, когда выделяешь себе для "грызения ногтей" всего по одному пальцу на каждой руке. Остальные бережёшь, отращиваешь. Таким образом, ты реально увидишь красоту своих ногтей, это будет тебе маленьким утешением в ситуациях, когда нервничаешь. Затем тебе перехочется вообще грызть ногти! Уверяю тебя, всё получится! Ты же умница! Желаю удачи!
1) Купи лак специальный горький (прозрачный) ( раньше была маленькая фея некусайка сейчас не знаю)
2) Укрепляй их лимонный сок (протирать) , масло оливковое ( можно любое другое) тоже протирать, ванночки с ромашкой или вода и пару капель йода ( но только на ночь чтоб успел цвет вымыться ( до светло красного цвета разводить ) А вообще сами отрастут.)
Я тоже грызла ногти когда нервничала, потом перестала грызть ради маникюра, ногти изменились по форме в лучшую сторону, но теперь когда отрастают слегка загибаются в верх. Так что у тебя есть стимул не грызть, чтобы форма была хорошая)) ) А для БЫСТРОГО роста ногтей делайте ванночки)))
купи в аптеке лак, для очень хрупких ногтей он сильно воняет и такой даже с голоду есть не станешь, а если родители позволят то покрой ногти гель лаком, его ты точно не сгрызешь