Маникюр, педикюр

Девочки, помогите! На работе обещают сократить. Муж советует начать наращивать ногти. А я переживаю не слишком это устарело?

Работа в сфере красоты всегда была прибыльной и востребованной. Вы можете стать специалистом и по наращиванию ногтей, и по маникюру. и педикюру, и дизайну ногтей, а потом прихватите наращивание ресниц и химическую завивку ресниц, научитесь делать макияж - и цены Вам не будет. Будете работать с невестами, услуга -праздник, мини-салон в одном человеке - это, если захотите работать сама на себя. Поверьте, муж работу бросит и будет Вас по клиентам возить. Примеров тому - масса. А захотите работать в Салоне, отучитесь на мастера-универсала ногтевого сервиса (маникюр, педикюр, наращивание и дизайн) . Хотите, приезжайте к нам (www.madelon.ru) - Москва. Если Вы другой город - готовы рассмотреть Вас и как распространителя продукции и как организатора своей школы в Вашем городе. Если интересно, пишите на почту. Все расскажем. Никогда не бойтесь начать что-то новое и свое. Пока молоды - дерзайте.
Наталья Сивакова
Лучший ответ
Раньше было модно вставлять золотые зубы и радовать окружающих великолепным блеском челюстей. Теперь золотые фиксы давно не в моде, все вставляют неотличимые от натуральных импланты или пломбы. Но никто не говорит о том что пломбирование или протезирование зубов нынче не модно.
Наращивание ногтей устареет не раньше чем закончатся люди, у которых по любым причинам не получается отрастить ногти, когда они этого хотят, а так же те, кто хочет забыть на 3 недели о ежедневных хлопотах по уходу за ногтями. А такие люди никогда не переведутся. Это такая же процедура что и пломбирование зубов, и не имеет к моде никакого отношения. Устарели пестрые аляповатые дизайны ногтей, а не наращивание. Для уважающих себя клиентов устарели и считаются дурным тоном "мастера"-самоучки, "надомунедорого" лепящих поделки, со ста метров однозначно определяющиеся как "фу, наращивание". Если вы станете нормальным мастером с прямыми руками, ваш вопрос отпадет сам собой, поскольку ваши ногти (не дизайн, а само моделирование) без лупы будет невозможно отличить от настоящих. И без работы сидеть точно не будете, особенно если помнить что нормальный мастер помимо самого наращивания умеет оказывать еще много разных услуг.
Насколько эта работа будет доходной - зависит только от вас. Если решите что эти знания не стоят того чтобы за них платить и достаточно роликов с ютуба - будете прозябать в вечной борьбе с огромной толпой дешевых конкурентов-самоучек за трехсотрублевых клиентов. Если есть желание стать дорогим и востребованным мастером - придется изрядно поучиться, и одними базовыми курсами наращивания тут точно не обойтись. Дорогие мастера учатся всю жизнь, но эти вложения многократно окупаются. Это не теории, это пройдено на собственной шкуре, и много раз подтверждено на шкурах учеников.
Смотря где. В моем окружении наращивание ногтей считается дурным тоном. Но клиентов всегда, наверное, можно найти.
Юлия Трофимова
Это как раз теперь набирает обороты. Причем хорошего специалиста тяжело найти, поэтому они и ценятся хорошо
хороший доход
Почему устраело? Что такие за понятия устарело???? Вышло из моды наращивать ногти, может устареет скоро волосы стричь и брить и будем как орангутаны ходить? Я ногти делаю потому что это удобно, а не потому что модно! Месяц нет забот-покраска, удаление кутикулы да и + ко всему свои ногти ни к черту))) Так что смело занимайтесь)
Пойди на биржу труда. Там можно бесплатно выучиться на мастера ногтевого сервиса. Закупи материал, и начни с того, что на дому попринимай клиентов. Научись работать с гель лаками, они сейчас более популярны, по деньгам хорошо получается. В конце концов, сможешь поле устроиться в салон красоты, там будет копеечка всегда!