Маникюр, педикюр

Кто делал шеллак, поделитесь как Вам такая процедура?

Сначала наносится база, потом два слоя геля-лака и верхнее покрытие. Каждый слой - под лампу. Процесс занимает около 20 минут. С маникюром занимает 1 час. Хватает ровно на 10 дней. Шелак обходится в 1800 рублей.

Почитайте отзывы►http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/4071873/
Татьяна Осипович
Лучший ответ
Удобно очень, полгода его делала.
Каждые две недели снимала и новый красила. Сейчас отдыхают ногти.
.
Делала, но только один раз. Нормально. Но не для моей работы - маникюр.
Все бы ничего, если бы не коррекция...
мне не нра. . ногти истончаются
Марфа Захарова
держится спокойно две недели. потом иду на коррекцию, т. к. ногти быстро растут. у меня ногти под шеллаком наконец-то перестали ломаться.
свекровь ходит на коррекцию раз в месяц. ногти растут медленнее.
держится 2-3 недели, лак не теряет блеск, единственное снимается не очень приятно и ногти после него портятся, становятся тоньше
ОК
Ольга Кушнир
Делала. Понравилось, только вот цвет надоел через дней 6. Просто я люблю разные цвета и часто менять их.
Lianna (Hanni) Rivermoon
Чудесно! теперь можно не бояться делать уборку по дому и все в ажуре!
Ника Зай
Отличная альтернатива нарощенным ногтям) ) Шеллак ногти не лечит конечно, просто не даёт размокать в воде и так сказать защищает от случайных ударов))) , но и хуже не делает (как тут девушка ответила... ) главное правильно снять (растворить гель-лак) и тогда ногтевая пластина останется не тронутой.. . Я сама три месяца назад нарощенные ногти сняла (год с ними ходила не снимая) после снятия даже почесаться не могла (ногти в обратную сторону выгибались.. . противно капец!!! ) А с шеллаком всё отлично - ногти крепкие и ношу по две недели его. Кстати не у всех гель-лак хорошо держится.. . Кто-то через три дня уже сам его легко снимает плёночкой...
мне понравилось, делала сама маме и подругам себе еще нет) сегодня себе сделаю сама)))
Я давно покрываю ногти гель-лаком. Сначала в салоне покрывала, а сейчас сама этим занимаюсь купила себе в интернет-магазине ногтики лампу, базу, финиш и парочку гель-лаков. Покрывать самой ногти намного выгодней, хоть я потратилась на материалы но это уже окупилось. Еще это экономия времени, не бегаю по салом, а дома под любимый сериальчик))
продается-и делать не надо
мне шеллак понравился! его можно сделать в салоне по времени столько же, сколько и обычный маникюр (френч, например) . Ногти после него не слоятся! Удобно все-все делать по дому! Иногда бывают маленькие сколы, но редко и незаметно. Мои ногти на руках выдерживают 2-3 недели, позже нет смысла, так как ногти отрастают, и начинает видна лунка. На ногах у меня шеллак спокойно держится 3-4 недели. Для тех, кто работает ка лошадь в офисе - самое то.

Минусы возможны такие:
1. За пару недель, а то и месяц реально может надоесть цвет лака. Для этого я прошу сделать часть пальцев др лаком. Например, все - баклажан, а 1 пальчик - беж.
2. На море если едете, учтите, что морская вода (катание на виндсерф доске, дельфинах, ДОЛГОЕ пребывание 1-2 часа в день в бассейнах с морской водой) могут частично повредить шеллак на ногах и руках. Он снимается сам палочкой деревянной для кутикул (у меня обычная советская из елки, бывают и апельсинового дерева) . Если много-много жидкости от снятия лака и палочку - можно снять самим поврежденный шеллак. Ну это на крайний случай.
Еще знаю, что спец средства для снятия шеллака можно купить в салонах в больших бутылях.