Маникюр, педикюр

Грызу ногти! Вот читала, пишут, что просто "возьми и перестань грызть". Это вам легко сказать. Пожалуйста посоветуйте!

Это вам легко сказать. Пожалуйста посоветуйте!
Aliona Belik
крась специальным горьким лаком - отучишься
а вообще это психологическая/нервная проблема
Элизабет Кит
Лучший ответ
К психотерапевту. Остальное малоэффективно.
а ты представь ужас человека, к которому ты притронешься вот такими пальцами с обгрызенными ногтями!!! !

Я всю жизнь грызу но и стригу тоже и ногти выглядят вполне прилично, не так как на фотках выше
Kyzgaldak Tlen
Моя знакомая грызла 25 лет. А потом изменились у неё жизненные обстоятельства и теперь ходит с прекрасным маникюром! Так что это проблема чисто психологическая! Удачи!
Горчицей намажь) )
Как маленьким детям
Грызете , потому что нервничаете , раздражаетесь , что то беспокоит . Это нужно к психологу обращаться . У меня доча как начинается учебный год , сразу ногти начинает грызть . Горький лак не помогает , стараемся как то отвлечь от школы и только так она перестает грызть ногти .
Даша Омарова
Только сила воли. Никакие лаки и мази не помогут! Многие бросили грызть лишь сильно захотев длинные и красивые ногти!
Яна Сидоренко
Можно ногти не наращивать а сделать специальное гелевое покрытие на них, оно как маникюр только на месяц. Оч хорошо укрепляет ногти и когда будешь грызть больно зубам будет. Или стимул какой себе сделай. Попроси родителей или парня помочь.
В аптеке продается специальный горький лак для этих целей, я думаю перестанешь быстро грызть
когда засунешь ногти в рот больно так укуси их а ваще то самовнушение должно подействовать посмотри на красивых девушек с красивыми ногтями неужели тебе не стыдно с обгрызками ходить????
Откусывание ногтей и околоногтевого валика это симптом невроза. Вывод: консультация психотерапевта (назначит успокоительное средство), регулярный поход к мастеру маникюра. Это я вам как мастер маникюра с мед образованием говорю). Что касаемо лака против откусывания ногтей, не всегда он помогает, для многих это бесполезно.
Пей успакоительное, пытайся не переживать, еще ногти на ночь опускай в лимонный сок опускай и болтай там минут десять, или просто держи, потом купи глину или другую массу для лепки, покавыряй ногтями по ним, накрась эмалью, не смывая глину, и пусть ногти будут некрасивые но зато возможно отучишься их грызть.
Это глисты, зараза всякая. Подруга сразу перестала грызть, когда в больнице с бякой лежала
Намажте соком алоэ будет горько и невкусно
вообще-то все верно: нужно взять и не грызть. Совсем неплохо будет, когда ты их перестанешь грызть и скажешь себе я сам (а) это сделал (а) , и у меня есть все-таки сила воли. Не будь слабаком, давай сделай же это
Говорят если грызть ногти вдовой будешь