Маникюр, педикюр
подскажите пожалуйста, обязательно ли снимать нарощенные ногти если пошла аллергическая реакция
Если на них, то конечно же снимать.
на нарощ. ногти аллергия?.. тогда снимай.. значит токсические в-ва выделяют. . в кровь и дальше по организму (
Вы уверенны, что аллергия появилась именно от наращивания? Какая? Мелкая пузырчатая сыпь и кожа рук чешется - это благословенный Китай. Это может быть аллергия на опил, мелко-дисперсионный материал попал в поры кожи и Вы поимели результат. Может быть и нервное, некоторых раздражает наличие чего-либо на ногтях и грызут пока не сгрызут.
Если это материал и опила сейчас нет, то аллергия пропадет (это при условии, что Вы этим не надышались) , попейте кларетин, супрастин. Но потом надо будет делать коррекцию и все вернется. Ищите мастера, который работает не на помоечных материалах или услуга наращивания ногтей - вообще не Ваша.
Если алергическая реакция на ногти и пошла на пальцах. то естесственно снимать! значит материал какой то не подошел организму
Сходите к дерматологу, возьмут с кожи соскоб и пробы, это поможет Вам понять на что аллергия .
Я через это все прошла, у меня на опил от любого даже самого дорогого и гиппоалергенного геля была аллергия . На акрил нету вообще .
Я лечила свою аллергию . Первое что мне назначил врач капельницы, потом чистку с помощью энтерозгеля и гормональный укол примерно на 6 месяцев и естественно никакой работы с гелем . Через год я повторила все это по рекомендации врача, сейчас спокойно могу работать с гелем, но это уже для меня не актуально .
сделай наращивание специальным противоаллергическим средством, поспрашивай в салонах, у моей подруги тоже аллергия, и она пользуется этим средством и все в норме!!