Я просто дома сама в свои 14 лет научилась наращивать ногти. Наращивала долго. 3 недели. Эток да но красота требует жертв. Вы ещё раз извините, я просто видела сколько девушек мучаются с ногтями. Не осуждайте.
1. Ванночка с йодом. Берём обычное масло, растительное, оливковое, подсолнечное, в общем любое, и разогреваем на плите до той температуры которая не горячая для ваших мальчиков. Добавляем немного масла, волы и йода. Втираем в ногти и кутикулы.
2. Ванночка с перцем, это тоже самое что с йодом, только вместо йода перец. Масло, перец, вода. Все тоже самое
3. Берём апельсин и лимон. В маленькую ёмкость капаем немного капель того и того, втираем на ногти и кутикулы.
4. Ванночка с грейпфрутом. Не с лимоном! ! Я пробовала с лаймом, лимоном, мандаринками и апельсином. Нос грейпфрутом мне показалось ногти росли быстрее. Берём тарелку, не очень глубокую. Наливаем воды, пол тарелки, добавляем сок грейпфрута и йод. окунаем на 10-15 минут
5. Ванна с морской солью. Просто пол тарелки воды и 2 чайные ложки соли. 10-15 минут. можно добавить и йод. Видите как йод хорошо помогает ногтям!! !
6. И для получения полного эффекта мажте маслом для ногтей и кутикул, оно продаётся в аптеке
Кооментируйте в ответах
Маникюр, педикюр
извините меня но это не вопрос. это советы
а мне ванночки помогли очень даже, солевые самые лучшие, и после моря всегда ногти растут быстро.
Если бы Вы хоть что-то знали о ногтях - не писали бы такое. Из всех
советов нормальный только шестой. Сами по себе ванночки не несут в себе никакой полезности.. . они не могут способствовать росту ногтей,
укреплять их надо изнутри. Ногти не впитывают никаких полезных минералов и витаминов, так как это мертвая, ороговевшая ткань, как и зубы. "Благодаря ванночке мои ногти стали длинные и крепкие" - это из-за того, что, начав делать ванночки, человек старается как можно меньше
травмировать ногти, что бы не испортить "эффект ванночки", то бишь,
старается мыть посуду и сантехнику в перчатках, не врезается с разгону
ногтями в разные поверхности и тому подобное. И что значит "наращивала
долго. 3 недели"? Может "отращивала"? Не путайте терминологию. Не хочу разочаровывать девушек, что "ванночки не полезны"... для кожи рук да, полезны, но ногтям вообще фиолетово. Просто не тратьте время на бесполезные вещи, лучше потратить его на что-то реально полезное - это витамины и нормальное питание. А так же научитесь следить за тем, что бы не ковыряться своими ногтями где не следует, что бы не провоцировать сломы, а масло для кутикулы нужно втирать, что бы ноготь стал более эластичным, так он не будет слоиться и трескаться, но этот эффект работает только если делать это регулярно - пару раз в день втирать масло в ногтевую пластину без покрытия.
И наращивала долго-три недели. Это конечно жесть как долго....
с перцем категорически делать не стоит; сок лимона, апельсина, лайма можно втирать ; с йодом очень осторожно, не чаще раз в неделю, полторы ; солевая ванночка для ногтей хороша, если ограничить контакт с водой в повседневности
а зачем вы тут это пишете? заведите жж, в конце концов, вконтакте на стенку сообщите
Мне кажется что вместо морской соли можно использовать и обычную йодированную. А так не плохо)
Не надо с перцем