Маникюр, педикюр
Девушки помогите!
Подскажите что делать когда ногти слоятся и легко ломаются?
чтобы укрепить и сделать неслоящими ногти.... нужно опустить их в растительное масло на несколько минут.... повторять эту процедуру можно после трех дней.... как только заметите что они у вас окрепли можете не продолжать процедуру.... (сама испытала на себе).... или говорят что нужно их йодом помазать (сразу говорю не пробывала, так что не знаю результата)....
надо укреплять.
например
теплое растительное масло + сок лимона (не много) ванночки в этом растворе 10 мин день
и покрывай ногти специальным лаком.. .
не кусай ногти, пилка для таких ногтей годится не всякая, пилить надо в одном направлении. маникюр лучше делать в салоне (может повреждаешь зону роста?)
например
и покрывай ногти специальным лаком.. .
лак умная эмаль... тот на котором всё написано черными жирными буквами
значит со здоровьем у вас не все в порядке-витаминчики пейте. и еще-сходите к эндокринологу. при заболвании щитовидной железы такое бывает.
Если не контактируешь с вр. вещ-ми (хлорка, кислоты, щелочи) , то проблема глубже, внутри- возможно нехватает витаминов ( в частности кальция) или гормональный сбой- проверь щитовид. железу
Пить витамины, делать ванночки с лимоном, купить спец. средство Сали Хэнсон наз-ся!
Принимать витамины с кальцием и мазать ногти лаком "Бельведер"для укрепления ногтей. Лак начинает работать быстро, но профилактику надо продолжать хотя бы месяца 3-4.
Принимать добавки, содержащие микроэлементы и витаминв
Делать мыльные ванночки, мазать йодом, перед нанесением обычного лака наносить основу под лак. А вообще кальция побольше есть надо.