Маникюр, педикюр

Вы уже отказались от наращенных ногтей или нет????За и против..Делать или нет????

Не советую. Сама не наращивала и не собираюсь, а кто из подруг делал жаловались на ужасное состояние после снятие нарощенных. Если хочется чего-нибудь особенного можно сделать красивую роспись на ногтях; я, кстати, этим и занимаюсь, если интересно - пишите.
Яна Матыцына
Лучший ответ
НИГДЕ В МИРЕ этого уже нет, как всегда к нам пришло с большим опозданием. Не делайте, укрепите свои и отрастите! Хотя в моде короткие!
Ольга Волкова
Однозначно - нет.
я никогда не делала. мне свои нравятся
А я все равно пойду скоро наращивать! Очень очень хочеться! Надо попробовать обязательно! А свои ни куда не денуться-велечим!
делала один раз перед свадьбой, проносила 1 месяц осталась не довольна, свои лучше, и как я вообще решилась наростить, сейчас не представляю. Однозначно свои, просто их тоже нужно баловать, и лаки лечебные, и средства для уд кутикулы подороже, витамины и тогда они будут крепкие и красивые
раньше наращивала ногти - мне нравилось, очень красиво... потом сняла их, свои ногти очень долго восстанавливала, сейчас у меня свои ноготочки, короткие правда, но зато свои и красивые, я и не жалею, что сняла нарощенные ногти, тем более сейчас в моде свои ноготочки, короткие и с ярким лаком.... так что выбор за вами.)))))
Анна Анна
отказалась, вылечила и вспоминаю как кошмар ногти после снятия через пол года ношения нарощеных. Сейчас есть на каждом углу "Умная эмаль" можно крепкие свои отростить!
Elena Suchkova
я год назад отказалась
У меня свои отличные ногти, твёрдые и длинные!
Все понимаю-красота великая сила-но поллгода потом востанавливать.
Это предложение на рынке услуг вообще не рассматриваю применительно себя.
Ангел ***
Давно.... ну как только начался бум, то я тоже была в то числе.
Но очень уставала, постоянно надо себя "блюсти" т. е. всё мочками пальцев делать - в том числе и на клавиатуре надо было бы приспособиться, да и в быту.... Короче, заморочки СТРАШНЫЕ... -а мне ведь хотелось чтоб они были длинные (хотя длина при наращивании была средняя)
А потом ещё когда приходишь на коррекцию.... и всё так долго происходит - прям время очень жаль!!! !
Ну и Слава Богу, все одумались, всё затихло.... и в моде не такие длинные ногти, а очень даже короткие !!!
Резюме такое -
-если ногти - свои, родные - приличные, то и не заворачивайтесь!!! !
Лечите, ухаживайте, любите! И не надо ни чего НАРАЩИВАТЬ!!! !
Потеряете время и деньги!! ! А смысл????
сама не делала, но все кто делал говорят что потом ногти свои портятся. Там же надо верхний слой отскабливать чтобы гель закрепился
я делала сначала акрил, потом гель .вторые понравились больше. А сейчас свои крепкие стали. и пока наращивать не собираюсь
Можно поробыть лично, чтобы определиться - надо Вам или нет. У меня сейчас нарощенные, мне пока нравится, может быть скоро сниму.
я только за