Сколько себя помню, всегда были плохие ногти. При том, мне совершенно неизвестная причина. Я не люблю красить ногти, но приходится красить, потому что у меня корявые ногти. Ровно растут ногти у меня только на безыменных паяцах. Остальные в разные стороны. Ещё у меня корявая ногтевая пластина, как будто бы её кто-то поковырял (на фото видно не очень хорошо, освещение плохое). А на указательных пальцах у меня покрученные ногти, которые мне всё время приходится срезать, потому что они криво растут. Как будто бы хотят закрутиться в спираль. Раньше я вообще их не красила несколько лет, почти не пользовалась ножницами для кутикулы и т. д. Регулярно делала ванночки из соли и не только, потом отодвигала кутикулу специальной палочкой. Но, никаких изменений не произошло. Ногти стали крепче, но по-прежнему корявые и криво растут. Может, это какое-то забеливание? Что делать?


Мне кажется, что растут они нормально, просто нужно немного подругому их подпиливать. Если есть возможность, то лучше пару раз походить к мастеру маникюра. У меня так форма ногтей через пару месяцев стала нормальной. А то что они рельефные, так это от природы так.
Направление роста и загибы при отрастании это гены, с которыми бороться бессмысленно. Неровности это один из вариантов дистрофии ногтей, может свидетельствовать о проблемах в каких-то органах и системах организма. Вам следует обратиться к дерматологу, а дальше по ситуации.
причина одна: перестаньте их ковырять! вы травмируте пластину! вы их уродуете
перестаньте сами обдирать кутикулу!
сходите к хорошему мастеру, пусть он приведет ногти в порядок. подберет базу. а дома только маслом пользуйтесь.
а красить такое убожество и вовсе не стоит. только привлекаете внимание
Сначала я почитала текст и подумала-надо же, как человеку с ногтями не повезло. Потом взглянула на фото, и не скажу что подумала. В общем у вас хорошие, здоровые ногти и не накручивайте себя о том, что они плохие, кривые и прочее.
Закручиваются-следим за длинной, опиливаем регулярно, придаем форму.
Как вариант, в салон сходите, сделайте покрытие гель лаковое, биогель. Не хотите в салон-красьте дома сами ноготки.
Но поверьте мне, практикующему мастеру-у Вас с ногтями всё отлично)
отличная ногтевая пластина! уберите длину и покройте гель лаком-будет круто!
Ухаживать просто вам за ними надо. Желательно у грамотного мастера. С чего вы взяли, что они кривые?! Отдайте ваши руки мастеру, не травмируйте сами и будет вам щасте))
Растут у вас хорошо то, что они изогнуты (вправо, влево) это так ваш палец растет (гены). Вижу у вас на ногтях маленькие царапинки-используй лимон (ноготки в лимон опустила 5-10 минут подержала и достала. Не стирай потом лимон, намажь руки и ногти своим кремом для рук и жди до полного высыхания
У вас кожа вокруг ногтей воспаленная - вы обрезной маникюр с таким рвением что ли делаете? :)
Вообще вы себя накручиваете - ногти обычные у вас, кривости какой-то я у вас не заметила, просто ухаживайте за ручками тщательнее!)
Для более аккуратного вида срежьте длину и форму советую квадрат сделать. Сами не маникюрьтесь - только в салоне, а вот увлажняйте руки и ноготки регулярно. Сходите в салон, пусть вам покроют био-гелем, он поможет утолщить ногтевую пластину, она у вас от природы немного тонкая.
И нормальные у вас ногти, не накручивайте себя :) Немного профессионального салонного ухода - и будет то, что надо!