Маникюр, педикюр
после наращивания ногтей, ногти ужасно выглядят
когда поснимала ногти, ногти по слоившиеся, что мне с ними делать, смотрю на них и плачу
Не надо плакать! Надо сходить к хорошему мастеру, чтоб он вам их укрепил тонким слоем геля и тогда процесс сростания будет незаметен, ногтики будут защищены и выглядеть красиво!
Вот 8 самых популярных мифов про искусственные ногти:
Миф 1: Раз процедура наращивания всегда одинаковая, - значит, все мастера одинаковые и нет никакой разницы где и как делать.
Факт: Наращивание ногтей и нейл-арт без преувеличения можно назвать элементами высшего пилотажа в искусстве маникюра: но, только при условии хорошего мастера. Можно прийти в суперклассный салон, нарастить ногти за 500$ и через несколько дней лишиться навсегда не только наращенных, но и своих натуральных ногтей.
или мастер, занявшийся наращиванием ногтей на дому за 80$ способен сделать не только произведение искусства, но и оздоровительные процедуры для ваших ногтей. Желательно, чтобы мастера кто-нибудь посоветовал (кто-то, кому вы доверяете) .
Миф 2: Акрил лучше геля и наоборот.
Реальность: Война акрила и геля продолжается уже не первый год. Остаётся неизвестным, кто же запустил в массы подобный не правдивый слух. На самом деле гель и акрил относятся к одной и той же химической группе "акрилаты". Отсюда вывод: гель не лучше акрила и акрил не лучше геля!
Миф 3: Наращивать ногти вредно.
Реальность: Во время ношения искусственных ногтей, натуральные ногти находятся в защищенном состоянии и не подвержены никакому агрессивному воздействию извне!
В большинстве случаев при постоянном ношении наращенных ногтей даже поврежденный натуральный ноготь приобретает правильное направление роста и форму, перестает слоиться и может полностью приобрести эстетичный вид. Наращивание рекомендуется и тем, у кого большая нагрузка на ногти.
Важно: Женщинам, страдающим диабетом, кожными заболеваниями, острым артритом, расстройством кровообращения, грибковой инфекцией (на руках) , в момент наращивания проходящих химио/рентгенотерапию и принимающих светочувствительные лекарственные препараты, и, конечно же, женщинам в период беременности - наращивать ногти не рекомендуется!! !
Миф 4: Искусственные ногти быстро ломаются.
Реальность: На самом деле наращенные ногти очень крепкие и их очень тяжело сломать при условии, конечно же, качественных материалов и хорошего мастера. Исключения: излишняя потливость рук, беременность, прием гормональных препаратов (в т. ч. противозачаточных средств) . Так что если материал начал отслаиваться, крошиться или вовсе не держаться - ищите проблему в мастере или в своем здоровье.
Миф 5: Наращенные ногти требуют частого и непростого ухода.
Реальность: Искусственные ногти требуют ухода лишь раз в 2-4 недели (коррекция) . На наращенных ногтях даже самый дешевый лак держится в среднем 2 недели. С искусственными ногтями вам намного реже придется делать обрезной маникюр с распариванием. Под такими ногтями реже собирается грязь, а про заусеницы вообще можно будет забыть.
Миф 6: Раз искусственные ногти такие <классные>, значит с ними можно ходить постоянно.
Реальность: Хоть наращенные ногти и не вредят вашему здоровью и красоте, все-таки их необходимо периодически снимать. В среднем, при постоянной носке, снимать искусственные ногти нужно раз в 2-4 года на срок от 2-х недель до 3-х месяцев.
Длительность "перерыва" зависит от индивидуальной скорости роста ногтей. За этот период ногтевая пластина должна полностью обновиться. Такая процедура необходима т. к. натуральные ногти при наращивании подвергаются опиливанию.
Миф 7:Если мне не понравится работа мастера, я смогу снять наращенные ногти дома, самостоятельно.
Реальность: Именно этого ни в коем случае делать нельзя. Даже и не пытайтесь! Своими действиями вы можете изуродовать ногтевую пластину или нанести себе серьезную травму.
Миф 8: Если наращивание ногтей - безвредно, значит, я могу проходить эту процедуру каждую неделю.
Реальность: Да, наращивать - не вредно! Но, если каждую неделю наращивать новые ногти, - это приведет к чувствительности поверхности ногтевой пластины (из-за многократного опиливан
Миф 2: Акрил лучше геля и наоборот.
Миф 3: Наращивать ногти вредно.
Ванночки из теплого растительного или оливкового масла, в которое добавлено несколько капель витамина А и лимонного сока, можно добавить пару капель йода. Делать их надо 1-2 раза в неделю,
--------------------------------------------------------------------------
Очень полезны теплые ванночки из морской или поваренной соли, которые можно делать через 1-2 дня.
Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.
Взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц-ногти, как сталь.
На стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
Удачи!! !
Сходите к мастеру и покройте защитным биогелем. И выглядеть будут замечательно, и под биогелем вырастите свои нужной длины.
всякие примочки это ерунда, я 2 года ногти наращивала, т. к. свои совсем не росли, а потом начала красить УМНОЙ ЭМАЛЬЮ 7 В 1 ...у меня через 2 мес. такие когтищи отрасли всем на зависть и не ломаются, не крошаться, не слоятся.... правда, если тебе сильно ноготь спилили будешь испытывать не очень приятные ощущения первые пару дней (жжение, после лака)
Купите умную эмаль в аптеке для укрепления и роста ногтей, прозрачная, бесцветная. И наращивать не будет необходимости.
да я тоже один раз делала, потом сходила на реставрацию и сняла, пока не загубила ноготь. Хорошо, хоть мастер супер попалась сильно не сточила поверхность. Просто такой ужас удругих видела! Не позавидуешь!
А зачем сами снимали? Это дело мастера, а не ваше! Сомневаюсь, что вы знаете технологию снятия искусственных ногтей.... Сами себе навредили, а теперь мастер виноват
Ну это вам значит очень плохое наращивание сделали) ) с низкокачественными средствами ))) к тому -же, хорошие ногти вам бы не удалось бы так просто "снять" ))
Да ладно! У многих, после снятия ногтей -ужасные ногти как минимум месяц-два! Надо мазать витаминными средствами ("Бельведер", "умная эмаль" и т. п. ) Пока не отрастет расслоившаяся часть. И витамины пить-для укрепления нотей.
нет только постоянно поддерживать это все надо..