Маникюр, педикюр

Как быстро отрастить ногти без наращивания и прочей химии и вредных веществ?

Настя *****
Ну во первых защитный лак для укрепления ногтей, во вторых надо кушать творог орехи, и работать пальчиками чтобы кровообращение было
Лариса Манькова
Лучший ответ
Перед сном покрывайте ногти толстым слоем обычного йода или смазывайте их специальным лечебным маслом для укрепления и роста ногтей.
Zmei73
Существенно ускорить рост ногтей в принципе невозможно, мазюкалки, ванночки и примочки носят только ментальный характер.
Ольга Алфимова
Настя ***** но я думаю, что все же это помогает активизировать различные активные вещества, которые и способствуют росту ногтей
если природа не дала-никак. так и ходи с обгрызками и считай что наращивание это фу а натуральные огрызки это вау
Юлия Адамова
Ванночки делать с морской или поваренной солью, втирать масло аргановое или миндальное в ногтевое ложе и кутикулу, можно добавлять в масло эфирные масла по 1-2 капельки мирра или иланг- иланг ( это масло отлично полирует ногтевую пластину). Витаминные комплексы принимать. Но все это только укрепит ногтевую пластину, защитит от расслаивания и ломкости, придаст ногтям красивый вид. Быстрее сами ногти от этого отрастать не будут. Это определяется генетически.
1-2 мм в неделю. у грызунов меньше. никак увеличить рост нельзя.
Вика Глоба
Йодом мажь, солью втирай в ногти, 100 слоев умной эмали, даа, помогает, говорят, очень. Еще к бабке сходи, ногти заговори. Вот. Под подушку на ночь лист лавровый клади. Он там ночью ногтям нашептывает, они быстрее расти начинают.
А*
Ася *****
Я раньше разводила себе, немного крема для рук+чуть-чуть красного молотого перца+10 капель воды и подогреть. Наносила на ногти и держала по 20 минут, затем смывала в теплой воде. 1-2 раза в неделю не чаще
Либо на ночь нанести йод на ноготь. К утру он впитается и цвет пропадет
А вообще то в курсе того, что ежели ногти будут очень быстро расти, то это в организме произойдет сбой .А это отклонения от нормы.
Кушать кальций) А вообще покрой ногти гель-лаком) красиво и ногти растут быстро и не ломаются)
Aijana Ibralieva
Начни ухаживать за ногтями... смотри чтобы ногти не слоились, не ломались-купи защитный лак, и немного терпения. Я вообще ничего не делаю, и у меня очень длинные)
Настя ***** я ухаживаю но... Они у меня короткие, если отрастают немного, то сразу появляются эти "зацепки", которые за все цепляются. И все время хожу с укрепляющим лаком... Только вот ногти никогда не слоились) А отрастить не могу!)