Ногти востановливаются только по мере срастания пластины ( ноготь- ороговевшая ткань ( мертвая) не дышит) , нанести вред может только мастер, при лишнем обтачивании, т. е. не правильном запиле при использовании некачественных материалов, при несоблюдении технологии.... или личная непереносимость какого либо из материалов, обычно отслойки.. . есть противопаказания.... сахарный диабет, грибковые заболевания рук, проблемы с кровообращением, прием транквилизаторов, гармональных препаратов, физиотерапия, облучение, так же бывает при критических днях, противопоказанно беременным и при лактации.. .
А вредно или нет, все давно спорят.. . все противопаказания. влияют на то, что искусственный материал не держиться!! !
Если свои ногти красивой формы и здоровые, то наращивание в принцепе не нужно. только если для разнообразия.. . а для тех у кого ногти не красивой формы, ломкие слоящиеся, обгрызанные, это спасение, при этом форма исправляется. за счет фиксации жестким материалом.. . они защищены от вношней среды и очень часто отрастают, уже более красивые и здоровые.. . главное выбрать хорошего мастера! Помочь в выборе вам смогут только подруги по рекомендации.. . и желательно видеть результат перед наращиванием!
А то, что девушки имеют печальный опыт, так это или не повезло или не надо скупиться на мастера, за три копейки и результат.... Качественные, нарощенные ногти не отличить от натуральных!
Маникюр, педикюр
Наращивание ногтей! Какие минусы? хочу сделать, а боюсь!
Ногти, ресницы, затем нос, больше тебя не на какие протезы не тянет...
Сплошные минусы, кроме одного - красиво. Я тоже собираюсь сделать оч хочу.
и не делайте... Ногтевая пластина деформируется, я потом 6 месяцев ногти порядок приводила..
минус тот, что буквально через несколько дней это выглядит уже вульгарно, потому что отрастает и видна граница между своим ногтем и нарощенным
Ничего не портится если на мастере не экономить
А почему боитесь наращивать? Вам что пальцы отрубят? =))))
Меня поражают наши женщины, как-будто они не красят волосы (тоже не особо полезно) , как будто ни не хочет делать фото эпиляцию (тоже не особо хорошо)
... Все что мы делаем не есть хорошо, даже, если мы делаем маникюр и удаляем кутикулу - это тоже не хорошо.. .
Вообщем бред .
Пробуйте, ничего страшного в этом нет, во всяком случае ногти имеют свойство отрасти!
Вообщем бред .
Если делает хороший мастер, качественными средствами, то бояться абсолютно нечего, ерунда про деформацию своего ногтя, а уж то, что через несколько дней видна разница между своим и нарощенным - вообще полный бред! Правильный дизайн надо подбирать и цвет геля!
после наращевания свои ногти в порядок превезти очень тяжко!
Лучше не делай. Ногти слоятся и структура портиться
Когда свои хорошие и здоровые ногти, зачем на них наращивать химию. Стачивают верхний слон ногтя и т. д.
Потом такой кошмар.
Красиво, тут не поспоришь, но потом....
ну не знаю. когда мне первый раз делали и когда я их сняла-они у меня посчему-то даже оздоравливаться начали!! !
я сама себе делала и не отпиливала свои ногти очень сильно-всё ок было
а ещё можно просто гелем покрыть-им так теплее будет и они расти бысрее будут
да и всё зависит от материала, мастрера. на этом экономить не надо.
п. с. у меня сестра 6-7 лет ходит, без них даже не может))) сама себе делает, она профессионал) если надумаешь, я могу тебе её телефончик подкинуть)) )
да, и кстати: ногти отрастают не за 3-4 дня, а примерно за недели 2!!!не верь там никому)))