Почему? Если я что-то не пойму, смогу задать вопрос.
Надеюсь, вы правильно поняли :)
Маникюр, педикюр
Что нужно для маникюра гель-лаком? Да, знаю, много информации в интернете, но хочу, чтобы ответили конкретно мне.
Минимально: лампа-мостик, однофазное цветное покрытие, муравьиный спирт из аптеки для обезжиривания пред и снятия липкого слоя после. Забафить перед покрытием можно старой стертой пилкой.
А так все для чистого маникюра (пилки, апельсиновые палочки/пушер, ремувер, ножницы или накожницы), бафик, обезжириватель, праймер, база, цветников несколько, топ, средство для снятия липкого слоя и лампа хорошая, типа кристалла или сан. Плюс для снятия жидкость, прозрачный лак для лакового квадрата, чтобы снималось легче. Или уже аппарат хороший и несколько фрез.
Дальше уже от фантазии дизайна можно целый шкаф набрать :)
Правильно поняли. Может вам проще личную маникюршу в доме для прислуги поселить? Понятно что искать и читать самостоятельно это не царское дело, но и в ногтях ковыряться как бы тоже.
Для Вас ответы, думаете, будет отличаться от ответов для остальных смертных?
На курсах преподаватель ответит на все ваши вопросы конкретно.
У меня жена сама себе часто делает маникюр и могу даже сказать чем пользуется - гель-лак и уф лампой и всё)) Иногда ещё блестками. А когда хочет совсем уж крутой маникюр, то идёт к профессионалам (у них группа в вк есть https://vk.com/manikur_nogti_kaliningrad ), это если куда-нибудь на мероприятия идём. Ну делают там шикарно конечно.
База, топ, праймер, сам цвет (а), украшения (если хочешь), uf лампа, масло для кутикул, пилочка, обезжириватель, ватные палочки и диски, баф, средство для снятия липкого слоя. Вроде всё)