Маникюр, педикюр

Хочу купить УФ лампу для ногтей

Что ещё нужно покупать, чтобы красить ногти дома? Топ, база, в чем отличия и можно ли что то одно купить? Надо ли обезжиревающее средство покупать, либо праймер подойдёт для этого? Буду признательна, если мне поподробнее расскажите что и как
Ещё нужны для маникюра инструменты, пушер, баф, пилка, для покрытия: база (у меня Bloom Strong), топ (был Опция, сейчас от Макаренко в инсте), цвет (плотные цвета у Cosmolac, Akemi, Haruyma, Uscusi), обезжириватель (можно спирт или Асептолин), праймер (у меня FN), безворсовые салфетки для обезжиривания.
Толкын Мансурова
Лучший ответ
вместо обезжиривателя жидкость для снятия любого лака, на цветниках можно сэкономить - взять какой нибудь блюскай, но база и то должны быть качественными - коди, лианэйл, космопрофи, неонэйл и так далее, очень информатитвные видео есть у татьяны бугрий о базах и топах. праймер нужен, желательно безкислотный, он как грунтовка. кисти, дотсы - хорошие борн претти, можно заказать на алиэкспресс несколько наборов, ведь кисти быстро портятся, . аппарат для маникюра - для начала можно купить на али, но есл ине хотите - ремувер для кутикулы (умная эмаль например) апельсиновые палочки, пушер, бафик, жидкость для снятия гельлака, зажимы (их можно купить в фикс прайсе), безворсовые салфетки - на алиэкспресс, камифубуки, блесточки - на алиэкспресс полно. пилочки - оптимальные это 120\180 грит и 240\320 грит, можно н аалиэкспресс заказать одноразовых.

кажется все, удачи)
Будьте готовы к тому что вам нужно будет вложить хорошую сумму во все необходимые вещицы для гель лака, даже если вы хотите сами себе делать.
Вот вам список того что необходимо:
* лампа ( на 48 ватт);
* жидкости: обезжириватель, растворитель (для снятия гл, если не хотите брать фрезер);
* пилочки на 120/100 грит для спиливания старого покрытия и нарощенных ногтей, а так же пилочку на 200 грит для натурального ногтя;
* Праймер он бывает кислотный и безкислотный. Кислотный необходим для тех у кого потеют ручки. Если вы таким не страдаете берите безкислотный;
* База каучуковая, фирму я вам советовать не буду, так как это уже на любителя методом проб и ошибок.
* Лаки
* Топ ( я лично для дома взяла матовый и топ глянцевый без липкого слоя)
* Салфетки Безворсовые для снятия липкого слоя;
* Кисточки для наращивания и для тонких линий. Лучше брать синтетику;
* Апельсиновый палочки для отодвигания кутикулы или пушер;
* Щипцы или ножницы для среза кутикулы;
* Если не хотите заморачиваться с тем чтобы замачивать руки в ванночки купите ремувер для кутикулы.
* Какие нибудь стразы, фольгу или блёстки для дизайна.
Ну и в принципе все :)