Маникюр, педикюр

Вот шо делать с этим?

Жесть конечно, а не ногти... Мне 13 если что.
рано для маникюра, уроки учи.
Гулсим Куракбаева
Лучший ответ
для начала не грызть
далее, одна из вариаций маникюра описана здесь
http://nails. annagorelova.com/manicure/ (уберите пробел после nails. )
ваш выбор делать обрезной как по ссылке, или убрать часть об обрезании кутикулы ножницами, и оставить безобрезной маникюр с ремувером и пушером\апельсиновыми палочками

И еще один момент. Отодвигайте апельсиновой палочкой кутикулу каждый день. Прямо обминайте аккуратно. Насухую
L^
Lera ^^
а что с большим пальцем? Травм не было?

Вообще не заостряй внимания пока что на этом. для 13 лет все в норме.
Уроки красоты. Когти вторично.
на большом пальце брахидактилия. Единственной причиной такой мутации является генетическая предрасположенность, для ее появления [брахидактилии] достаточно того, чтобы хоть у кого-то в роду она была. а в остальном ногти ребенка. нет ничего этакого.
пока не делай ничего с ногтями. по поводу большого ногтя можете обратиться к врачу
шо шо... да ни шо!
кошмар какой
Елена Жукова
удел олигархички
У вас еще ногтевая пластина формируется, сто раз еще может поменяться, если это не врожденное. А вот не грызть очень дельный совет испортите ногти на всю жизнь, и потом уже ничего не измените
Блин, а вам какое дело, в каком возрасте она делает маникюр?
Про брахидактилию большого пальца верно сказали выше. У меня тоже такой недуг :с По началу сильно комплексовала, но сейчас уже более менее привыкла. Такое можно исправить наращиванием, чтобы было не так заметно.
Раньше не видела у других таких пальчиков, поэтому рада, что встретила своего собрата) счастья тебе!
Для 13 лет нормально )
Можно у хорошего мастера начать наносить гель-лак. Постепенно эта процедура формирует аккуратный абрис ногтевого ложа. Касательно большого пальца, то тут не попишешь)
У меня такие 6 пальцев из 10. Наращивание помогает, форма немного меняется. Нужно делать арку, поджимать по краям. Вот спустя три года наращивания, было как у вас.
Ольга ***
Ну вы даёте, хейтить из-за того, чего она не выбирала...
Тут только хороший мастер маникюра поможет, но пока рано
Это брахидактилия, можешь почитать, мне тоже 13 и у меня такая же фигня, я думала я одна такая, пока не узнала, а ни че, жить дальше, есть красивые маникуры и с этой формой ногтя, у меня рука прям в точности прочти, у меня спрашивают типо что с ногтем, а я говорю не знаю, а теперь знаю... Эт как так, это может быть 1,5:100000
Ну и чё? У меня такие же, может, чуть подлиннее. Никогда не парило - с какими родилась, с такими и живи.
Viki Off