Мне 13 и ох у меня ужасные ногти, все время грызла и не видела меры, теперь форма пугает, не могу руки на стол положить, когда сижу с подружками
короткие и некрасивые, когда пыталась отрастить они росли вверх и выглядели так же плохо
че делать, чтобы были как на картинке из интернетов ( :((( )
У одноклассниц красивые и аккуратные ноготки

Я сама грызун с 18-летним стажем. И я в лицо смеюсь тем, кто говорит "просто не грызи ногти". Это нифига не просто. Ногтевое ложе в итоге я съела чуть ли не до кутикулы, пальцы превратились в барабанные палочки. Спасло меня наращивание, причем на акригель, потому что со стороны свободного края было слишком много кожи, а боковые валики поднимали гель (да, странно, гель не справился, а акригель смог, хотя он и не такой жесткий). Сжирать красивые ногти было ужасно жаль, да и не так просто их обкусывать. Сначала немного дерла боковые валики, но потом перестала портить себе руки совсем. Постепенно под слоем материала появлялась длина ногтя, которой я никогда доселе не видела. И (о боже!), свободный край оказывается может даже выступать за кончик пальца! Ногтевое ложе стало постепенно прирастать к пальцу и сам ноготь стал выглядеть более узким, хоть от природы он довольно широкий. Хоть, конечно, я никогда не увижу того модельного узкого ногтевого ложа, но длина ногтя и непрозрачное покрытия заставляет ногти выглядеть более узкими, хоть и длину приходиться носить большую нежели у других нормальных ногтей. Аккуратный маникюр, уход за кутикулой, увлажняющие масла сделали кожу более послушной (при коррекции кутикула выглядела нормально, не приходилось "куски мяса" срезать).
Теперь ногти выглядят нормально. правда ношу покрытие уже 4 года не снимая. Беда в том, что когда началась аллергия на гель-лак ногти пришлось "обнажить"и... я их сгрызла. в хлам. Но это уже мои проблема, что даже за 4 года не избавилась от привычки.
Ваши ноготочки еще очень молодые, они по структуре отличаются от взрослых ногтей и возможно через года 2-3 они сами по себе станут выглядеть лучше, станут плотнее, хотя у вас от природы у вас широкие ногти и широкими они и останутся. Но хороший мастер сможет визуально это исправить)
Поэтому советую пока немного подождать с покрытиями, но если очень хочется то можно попробовать вариант с наращиваем. Но лучше это хотя б в 15 лет делать. Можете сейчас раз в неделю сами себе маникюр, использовать каждый день масло, и покрывать бесцветным лаком, а потом уже если регулярный маникюр никак не поможет, то идти к мастеру.
P.s. можете кидать в меня камнями, но я мастер маникюра, который говорит такие крамольные вещи. У меня были клиенты-грызунчики и с этой проблемой успешно справились.
Не грызи просто. Со временем должны прийти в норму. Наращивание тут не выход, на такие обрубки не наращивают.
Чтобы было как на картинке из интернетов, нужны другие гены, которые дадут длинное и узкое ногтевое ложе. Ваши зубы не причем, это генетика. То же касается и растущих вверх "трамплинов". Ваши ногти такие от природы, никогда не были другими и никогда не будут, ну разве что со временем ногтевое ложе станет чуть длиннее, когда закончится формирование скелета. Когда подрастете, можете делать наращивание с удлинением ногтевого ложа, визуально картина сильно изменится. Но оно не решит ни проблему природной формы, ни проблему растущих вверх ногтей. Учитесь любить себя такой какая есть.
надо сделать наращивание, только качественное-не жалейте денег. под наращиванием форма сама выпрямится и не будут расти вверх после снятия. можно будет отрастить свои красивые
Сходи к мастеру на наращивание
Видела-бы ты мои ногти, они по сантиметру уже наросли, не люблю их стричь.
Никого не слушай! Могу посоветовать отодвигать кутикулу и срезать ее, где кожа стала плотной. Только осторожно, дезинфекция нужна. Найди в интернете «как увеличить ногтевое ложе»
Моим комплексом были средние пальцы на руках (ноготь в длину был чуть больше 5 мм), сейчас он примерно 13 мм, все получится! Примерно представила картинку, как бы это выглядело в конце (возможно чуть больше чем есть в реальности, но примерно такой результат)

Больше не грызи ногти. Форма сама придет в себя. Главное не используй сейчас маникюр и т. д