Маникюр, педикюр

Специальное средство для обезжиривания ногтей или обычный ацетон? Чем они отличаются?

Наношу гель-лак сама
Тем, что в ацетон добавлена касторка и отдушка.
Тимко_0 .
Лучший ответ
Обезжириватель для ногтей – это специальное средство, которое используется в маникюре для очистки ногтевой пластины от загрязнений и удаления естественного блеска и жира, образовывающегося на поверхности ногтя. Этот раствор подсушивает и очищает ноготки, благодаря чему покрытие держится на ногтях долго, не давая отслоек.

Чаще всего в продаже вы можете найти средство 2 в 1: для обезжиривания ногтей и снятия липкого слоя гель-лака. Это позволяет сэкономить, хотя на самом деле оно не такое и дорогое и расходуется не сильно быстро, особенно если вы покупаете его для использования в домашних условиях.

Чем заменить обезжириватель в домашних условиях
В этом случае можно попробовать заменить его чем-нибудь из этого списка:

❤Медицинский спирт. Его ведь не зря используют для очистки ран! Но он может пересушить ногтевую пластину.
❤Одеколон – в нем также содержится спирт.
❤Лимонный сок, но не сам лимон – его частички могут остаться на ногтях. Вообще этот фрукт очень полезен для ногтей, например, для их отбеливания.
❤Мыльный раствор. Просто хорошо вымыть руки с мылом и насухо вытереть – тоже весьма полезно, хоть и не заменит обезжиривающее средство для ногтей.
❤Борная кислота – хороший заменитель, который легко найти в любой аптеке.
❤Жидкость для снятия лака с ацетоном также обезжирит ноготки перед пекрытием.
Shelli Erroni
обезжириватель - это ацетон с отдушкой по более высокой цене )))))