Маникюр, педикюр

Ванные процедуры по уходу за руками

Кто знает эффективные способы по уходу за руками ванночки крема из традиционных методов и нетрадиционных сильное шелушение на руках на ветру так и в тепле особенно зимой что делать не знаю боюсь идти к дерматологу припишет ещё лишай живу в сельской местности с опытными медиками очень туго
Вот несколько советов по уходу за руками в ванне:

Увлажнение: Используйте увлажняющий крем или лосьон, чтобы сохранить ваши руки мягкими и увлажненными, особенно после их мытья.

Отшелушивание: Используйте нежный отшелушивающий скраб, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи и придать рукам ощущение гладкости и свежести.

Защита: Используйте крем для рук с SPF, чтобы защитить руки от вредных солнечных лучей.

Перчатки: Надевайте перчатки при выполнении домашних работ или выходе на улицу в холодную погоду, чтобы защитить руки от непогоды.

Замачивание: Смочите руки в теплой воде с английской солью или яблочным уксусом, чтобы смягчить сухую кожу и уменьшить воспаление.

Проконсультируйтесь с дерматологом: Если вас беспокоит конкретная проблема с вашими руками, всегда лучше проконсультироваться с дерматологом для правильной диагностики и лечения.

Содержите их в чистоте: Регулярно мойте руки с мылом и теплой водой, чтобы они оставались чистыми и без микробов.

Не переусердствуйте с мытьем: Избегайте чрезмерного мытья рук, так как это может вызвать сухость и раздражение.

Сделайте перерыв в использовании агрессивных химикатов: Если вы используете агрессивные химикаты для уборки или других задач, сделайте перерыв и дайте своим рукам отдохнуть.

Питание: Нанесите оливковое, кокосовое или другие натуральные масла на руки, чтобы питать и смягчать их перед сном.
Ирина Сафина
Лучший ответ
Для рук делаю парафиновые ванночки, а из кремов нравится крем с пребиотиком Перчатка от Лошадиной силы, смягчает, увлажняет, питает кожу рук.
Мне помогают восстановить кожу рук ванночки с эмульсией Нафтадерм, заказывала её через wb. Кожа рук заживает, проходит покраснение и шелушение. Также пользуюсь детским кремом с мочевиной 10%. При трещинах мази с метилурацилом
бойся дальше

кожа это тоже орган и она реагагирует на внешние факторы и внутренние
может конечно это следствие погоды но бывают ситуации когад это сигнал проверить организм