Маникюр, педикюр

Какую функцию выполняет праймер? и чем именно нужно обезжиревать ногти перед наращиванием?

Да вы чо девочки, какая грунтовка? это бондер-грунтовка, а праймер это специальная жидкость для адгезии, для лучшей сцепки. Его нужно наносить очень аккуратно, чтоб не попало на кутикулу и слегка обмакивать кисточку, после него ногти становятся белесыми, потому что он сушит ноготь.
Надежда Мных
Лучший ответ
Праймер обезжиривает ноготь, а еще имеет дезинфицирующее свойство. Именно им и нужно обезжиривать. Бывает кислотный и безкислотный
Лена Евтушенко
там в этом наращивании ни чего заумного нет. любая себе может сделать если лампа есть. да и праймер большой роли неиграет. вернее никакой. он как гель только жидкий как лак.
Ну вообще можно конечно и спиртом обезжирить, но качество никто не гарантирует...
пипец.... праймер.... как гель.... я тут много идиотизма читала.... но такое....
у разных фирм разные нуансы у одних как говарится и обезжириватель и праймер в одном флаконе у других нет есть густые и жидкие и такие которые надо ставить в лампу после обезжиривания наносят праймер который который обеспечивает лучшую сцепку материала с ногтем (расширяет поры ногтя и приподнимиет чешуйки )
Праймер выполняет функцию грунтовки т. е. служит для более лучшего сцепления искуственного материала с ногтевой пластиной. Его нужно очень дозировать, обмакивать о салфетку перед нанесением, а обезжиривать нужно специальным средством. В моей фирме он называется Ez Bond.
Такие вопросы изучайте тщательнее, дабы не навредить здоровью человека, кому вы наращиваете ноготочки!
P.S. А то там уже наотвечали.... ((
Насчет обезжиривания - это полный бред! Не советую пробовать. Он на самом деле для сцепки ногтя как написала
Любовь. Попадешь им например на кутикулу и там будет ранка.