Маникюр, педикюр

Как считаете нарощенные ногти это вредно?

Я уже пять лет с нарощенными ногтями.
если ногти сделаны качественно. то это не вредно. Конечно и за ними нужен уход и бережное отношение!

что касается - немодно - мода здесь не первоочередное, у кого-то свои ноготки не очень красивые, кого-то положение обязывает всегда иметь идеальный маникюр - с натуральными этого сложнее добиться.. .

главное, чтобы это было эстетично, приятно глазу.
Ирина Чапаева
Лучший ответ
Ногти-это омертвевшие клетки, когда гель постоянно носят на ногтях и вовремя делают коррекцию, при этом не злоупотребляя длинной, то это даже полезно, потому что ноготь защищен. Не вреден даже беременным) ) http://sibmama.ru/index.php?p=berem_nogti
говорят, вредно.
но это уже не модно, а по-моем у просто некрасиво.
Вредно, ногти портятся. Лучше свои натуральные.
Мира Руснак
я семь с нарощенными, переодически даю отдохнуть ногтям месяц-два максимум. Но без ногтей, чувствую себя голой.. .
Галина Ефимова
это уже не модно...
Я где- то читала, что можно заработать рак.
Oliga Scripnik
я наростила уже 2 месяца как. гель типсы, отлично всё!свои не видела ещё ну думаю они в порядке) Вообще это красиво. и столько слышу отзывов о них.. хороших в основном.
Нарощенные ногти будут в моде всегда. Не обязательно же наращивать огромной динны ногти, вот например у меня кототкие, сверху покрытые гелем. Они и не ломаются и лак держится до 4 недель. Одни плюсы. На счет врендности думаю не вредно, у меня уже около года. Девочка которая делает мне коррекцию снимает свои нарощенные ногти примерно на 1 месяц в год, и подлечивает из разными маслами, ванночками, кремами.
Andriana Balan
это химия, а химия всеглда вредна
наращивала и много раз.. . ничего в этом вредного не вижу!!!
вредно! читала много статей об этом
и вообще я ЗА натурализм
Наращивание ногтей – это самый удобный способ быстро получить великолепный маникюр. Однако не все варианты «наращивания» безопасны.
это абсолютно безвредно. главное, чтобы их правильно сделали!
А*
Анна *
я своим клиентам не рекамендую неращивать ногти.. . у когото они после первого наращивания начинают портится ( расслаивание, утончение, приобретают некрасивую форму, появляются волны, трещинки в ногтях в конце концов ногти становяться тонкими, гнуться и ломаються, и тудно от этого избавиться и если наростить их один раз приходиться наращивать постоянно... ) а у других после нескольких наращиваний.. . но решать вам...
нет только свои ногть очень портятся