Маникюр, педикюр

ПОдскажите как отучиться грызть ногти...а то растиш растиш а потом нервы и всё зря....а так хочется красивые ногти((

Нарастить. Нарощенные не грызутся. как отвыкнете, опять свои отрастите.
Екатерина Мананникова
Лучший ответ
Я дочь отучила это делать таким нехитрым способом: купила настойку горького перца и мазала ей ногти. Пару раз обожглась - как бабушка отшептала. Рефлекс - штука сильная :)))
Alina Bekurina
Любовь Колобова мне это не помогло я быстро научилась смывать такую гадость с мылом)) это мне в детстве пробовали))
Купите кусачки для ногтей. DEWAL
SOLINGEN CERMANY (460 руб) . Я раньше, когда нервничала полногтя сгрызала, затем боели и ночью просыпалась, дёргало аж. Теперь делаю сама маникюр красивый. Ногти не грызу, Вас очень понимаю.
Кожа покруг ногтя ухоженная, самой такая радость. Красота ногтей.. . Ещё Пушкин говарил: "Быть можно дельным человеком, и думать от красе ногтей".
"Умная эмаль" США. Палочки из апельсинового дерева. Умная эмаль для удаления кутикулы. Масло лимона. Полоровка для ногтя (спецпилка) . Для маникюра только стеклянные пилки! Металлические нельзя. В одном направление от края к центру.
Прошу в мой Блог Юмора и красоты. Никаких стрессов!
Вечером откройте пузырёк с лавандой -нераы успокоит. Мне жасмин помогает и сладкий апельсин масла. (Если есть аромолампа пополам с водой. Несколько капель масла) . Ксё будет хорошо. За позитивом в Ответах естькатегория Юмор. Я там каждый день 2 года. Мне помогло.
Причина возникновения данной привычки — это стресс. Именно, когда люди нервничают, они начинают грызть ногти. Привычка грызть ногти не губительна для здоровья, она лишь приводит к обкусанным ногтям, разрушению кутикулы, кровоподтекам в уголках ногтей. Иногда в небольшие ранки может быть занесена инфекция и, могут наблюдаться небольшие воспаления.
--------------------------------------------------------------------------------
Купите специальный горький лак (продается в аптеке) и покрывайте им ногти. Как только попробуете откусить очередной маленький кусочек, желание обкусать ногти сразу же отпадет. Простой лак подойдет тоже. Можно нарастить ногти, тогда жалко будет их грызть.
Попробуйте ногтями мыло хозяйственное поскрести. Пару раз наглотаетесь, на третий раз грызть не будете. И кстати после этого ногти чистые.. .
-------------------------------------------------------------------------------
Чтобы не грызть ногти, подумайте о своей красоте. Грязные, обгрызенные ногти вызывают только отвращение.
Удачи вам!! !
Смазать жгучим перцем.
Та же проблема. Как вариант-потоянно чем-то красить. Так несъедобно. Хотя тоже иногда срываюсь
Я нарастила, проходила с нарощенными (их особо не погрызешь:))) ) больше года, сейчас сняла, и уже два месяца хожу со своими длинными, погрызть даже не тянет. Мне это помогло) ) и вам желаю того же)))
Рано Касымова
Как только возникает очередной позыв грызть ногти, отвлекитесь. Займитесь каким-либо полезным делом.
Рано Касымова в большинстве случаев этот позыв не контролируется, очнешься когда уже все сгрыз и больно)))
Как я Вас понимаю.. . Сама такая.. . Отращиваю ногти, постоянно внушаю себе, что грызть их не буду, но потом каким-то образом все-равно сгрызаю.. . Бывало, что я по пол года их не грызла отращивала очень красивые ногти, а потом опять...
грызть ногти относится к патологическим навязчивым действиям и как правило возникает в момент волнения, старайтесь поменьше волноваться, больше позитива) ) а если уж не получается избежать нервности, то тогда действительно купите в аптеке лак специальный... обгрызанные ногти это не только некрасиво, но и вредно...
Надо грызть что-нибудь другое, например семечки или орехи.
Купите умную эмаль"Грызи, не хочу")))
Кому то помогло) )
Спросите в аптеке))
Ну у меня например подруга йодом мазала.. . говорит грысть невозможно)) )