Маникюр, педикюр

насколько вредны гель для ногтей?

(_Sybary Sakamaki_)
гель для ногтей вреден не более чем --краска для волос.... лысых девочек видели? ? с тремя волосинками.... краской волосики выжгли.... они и выпали.... а вот с выпавшими ноготочками после геля-акрила... я никого не видела.... косметика для лица.... отдельная тема.... и личики так поганят.... что дерматологи помочь не могут.... а после геля такого явно не будет!! ! И если попадется мастер-дурак... кто испоганит натуральный ноготь.... так через какое то время, вырастет новый.... Есть более вредные вещи чем гель! ! Только все к ним привыкли, и не замечают!!!
Светлана Кромберг Шишкина
Лучший ответ
Вреден не гель, а механическое воздействие на ноготь (ведь верхний слой снимают) плюс не совсем полезен ультрафиолет.
На столько на сколько е опытен мастер.
Ха, а я нарощенные сняла в конце апреля сейчас свои твердые и длинные больше 5 миллиметров над пальцем уже вымахали.
Мне кажется, что очень вредно. Год ногти наращивала. Последний раз в конце ноября, но вот только совсем недавно выросли совсем свои. Слабенькие, хиленькие, слоятся. Жалко (((
неполезно то что непрофессиоально, с ответом Горячего сердечка полностью согласна, а Наташа ж. должна была знать что при любом наращивании должны быть периоды отдыха ногтевой пластины!!!! я сама наращиваю--так вот у меня ноготь встанавлиается через 2 недеи
Ирина Демина
У меня гелевые ногти уже 5 лет и ничего, не испорченые
гель вреден так же как пломба на зубе... а для полного востановления ногтя он дожен срости, а это 95-110 дней!! ! вот и весь вред
Совсем недавно появился новый гель от торговой марки "ibd". Вместе с ним придумали жидкость для снятия нарощенных ногтей, ведь весь вред мы наносим ногтям в период снятия геля, так вот она позволяет безболезненно и без повреждений очистить ноготь, а в составе геля существующие химические компоненты вовсе не вредят здоровой ногтевой структуре.