Маникюр, педикюр
Как избавиться от корочки на пятках?
Снова появилась. . Пробую скраб, крем на ночь, как всегда и носочки.
Попробуйте делать ванночки и компрессы для ног.
На ночь мазать пятки натуральным медом, потом их в полиэтилен и в носки. Можно оставить медовый компресс на ночь, закрепив его бинтом, а утром обмыть пятки теплой водой, смазать увлажняющим детским маслом и наложить обычный лейкопластырь, чтобы удержать влагу на коже. Пару дней и трещины должны затянуться. Потом поработать шлифовкой для пяток. Днем мазать пятки кремом для ног (выберите в любом магазине) .
2. Чистый вазелин также очень хорошо смягчает трещины и способствует увлажнению кожи. Для начала распаривают ноги в горячей воде с небольшим количеством борной кислоты (1 чайная ложка на стакан воды) , и затем наносят слой вазелина на трещины, после чего накладывают пластырь и оставляют его на всю ночь. Процедура повторяется ежедневно до тех пор, пока трещины не исчезнут совсем.
3. разогревают пчелиный воск, парафин и салициловую кислоту в равных частях, и с помощью ватного тампона наносят смесь на пятку. Дают ей подсохнуть и, таким же образом, наносят еще 2-3 слоя. Подсохшую пленку укрепляют с помощью бинтовой повязки. Через сутки делают мыльно-содовую ванночку, снимают пленку и обрабатывают пятку пемзой. Повторяют процедуру несколько раз.
4. Также кожу на пятках можно сделать нежной и гладкой, если ежедневно после теплых водных процедур втирать в трещины пяток немного теплого оливкового масла.
5. Время от времени хорошо делать массаж с жирным кремом - разогревают немного крема, и разминающими движениями массируют пятки. Такой массаж усилит кровообращение в ступнях и заживление трещин.
6. От тонких насечек на пятках помогает прикладывание к ним тертого яблока или луковой примочки в течение нескольких дней. Натирают на мелкой терке сочное яблоко или сырой лук, выкладывают пюре на кусочек плотной ткани и прикладывают к пяткам, зафиксировав бинтом. Для увлажнения глубоких трещин то же самое проделывают со свежим помидором.
7. Очень быстро заживают трещины пятки при применении ежедневных примочек или горячих компрессов из корней девясила
8. При глубоких трещинах, для предотвращения инфицирования, трещины пятки смягчают мазью, содержащей антибиотики, растирая ее круговыми движениями.
Проделав вышеописанные процедуры, на ночь надевают хлопчатобумажные носки.
9. Протереть в кашицу перья зеленого лука и прикладывать к трещинам на коже. На ночь делать компрессы.
10. Смешать в равных частях по объему сок лука, сок алоэ, рыбий жир, всыпать муку, сделать лепешку и приложить к трещине на коже. Лепешку можно оставить на ночь. Утром лепешку снять, протереть кожу отваром коры дуба или календулы, не вытирать, дать обсохнуть, затем смазать питательным кремом
11. При глубоких трещинах делать ванночки из крахмала: размешать 1 столовую ложку картофельного крахмала в 1л. кипяченой воды. Такие ванночки проводят ежедневно в течение 30 минут (желательно перед сном) до полного исчезновения трещин (обычно требуется 7-10 процедур) . После ванночки кожу смазать жирным кремом или глицерином.
12. Отварить картофельную кожуру и прогреть в этом отваре руки и ноги, на которых имеются трещины. Продолжительность процедуры 20-25 минут. После процедуры руки и ноги промыть чистой водой и смазать касторовым маслом.
13. При склонности к трещинам пяток следует ввести в ежедневный рацион продукты, содержащие витамины А, В, С.
Наталья Абрамова
Спасибо.
Щёточка есть специальная, как в салонах. Но самой ей не удобно, я на педикюр хожу. Если кремом мажете ежедневно и всё равно корка, то возможно витаминов не хватает.
Наталья Абрамова
Каждый вечер мажу увлажняющим и маску делаю и скрабом.
Не знаю.
Педикюр сделать нужно
Сьезди на песчяный пляж, где дно песочное, потопчись там.... это старую кожу снимет... А лучше на море.. . после моря у меня пятки вообще как у младенца стали, розовыеее)))
Наталья Абрамова
С удовольствием:))
купи пензу
Наталья Абрамова
У меня есть. Но она снова появляется. Может крема какие-то
на ночь прикладывайте салициловойую мазь, отлично все удалит, с утра мажьте радевитом
я тоже долго мучилась со своими пяточками.. . поехала недавно на море, походила часок по пляжу и.... О, ЧУДО!! ! Они стала мягкими, розовенькими.. . прям загляденье!
Наталья Абрамова
После моря все проходит, нужно срочно ехать)
отмачивать в водичке, тереть пемзочкой, мазать кремчиком)))
Наталья Абрамова
Я так и делаю, но помогает ненадолго
Горчичный порошок развести в воде да состояния кашицы, положить на целлофан, обмотать ноги, надеть носки, ходить полчаса - пятки как новые!
Наталья Абрамова
Попробую. спасибо.