Производственные предприятия

ВСЕ тендера и закупки в России выигрываются благодаря ОТКАТАМ и КУМОВСТВУ ?

....не знал бы - не говорил....Мы сами очень много учавствовали в тендерах. Последний год ОТКАЗАЛИСЬ от них полностью... Вся "прибыль" идет НА ОТКАТ....
Игорь Казанцев
Неуместный вопрос..
Сергей Петров
Лучший ответ
Таков менталитет наших чиновников, да и не только их.
С вами согласна на 100%.И это знают лидеры страны,
а потому при постройке жилья погорельцам-не будет
тендеров!
Я как житель города подозреваю, что некий тендер по ремонту дорог в нашем городе был проведен честно. Почему так думаю: потому что был выбран самый-самый дешевый вариант ремонта. Действительно, все по закону, для бюджета был выбран самый дешевый вариант. Через год дороги посыпались.
Так что неизвестно, что лучше-то...
Раз сами варитесь в этой кастрюле, то зачем спрашивать? У нас так заведено! Свой свояка видит издалека!
Bogdan Sarsenov
об этом все знают
Imran Beksultanov
я то же так думал-пока приятель не начал учавствовать в тендерах... все честно.. но надо четко владеть информацией и ориентироваться в ценах что б в минус не выиграть тендер...
В конце фразы вопросительный знак нужно заменить на восклицательный.
Все сидят на откатах.
Да не маловажную роль здесь играет кумовство, все проходит по поговорке - Кто успел, тот и съел ...
Да что вы говорите.... быть такого не может.... просто глупости....
В порядке исключения бывают и честные тендеры.
А насчёт "... и главное - "ВСЕ ПО ЗАКОНУ"...." Вы не правы, так как откаты - это взятки. Не нравится - у Вас есть множество реальных и законных вариантов: 1) опротестовать результаты конкурса в прокуратуре; 2) то же, но в антимонопольной службе; 3) заявить о факте вымогательства взятки в ОБЭП УВД; 4) то же, но в отдел экономичесокй контрразведки УФСБ.