Производственные предприятия

из за чего начался кризис

Из-за того что через каждые 5-ть минут задают этот долбаный вопрос
* ***** * *****
Лучший ответ
Помимо законов экономики, есть законы психологии. Например: чем больше имеешь, тем больше хочется. А когда количество переходит в качество, тогда происходит кризис. .
В Америке было очень много денег (не забывайте, что доллар мировая резервная валюта) и банки снизили планку требований к заемщикам (так же как у нас с потребительским кредитованием) , убрали требование первоначального взноса, упростили проверку и требование к финансовой устойчивости будущего заемщика, короче, в погоне за доходами забыли о кредитном риске (риске невозврата кредита) . Все это привело к неплатежам по возврату кредитов. В Америке жесткая система обращения взыскания на залог и дома стали изымать у заемщиков. Однако их стало столько, что продать эти дома на вторичном рынке банки не могли, соответственно и вернуть кредитные денежки. Это первая проблема. Вторая состоит в том, что рефинансирование выданных кредитов осуществляют две ипотечные компании: Фанни Май и Фредди Мак. Они на основании пула закладных (объединенных на основании общности сроков и условий кредитования) выпускали облигации, которые продавали на фондовом рынке (он в Америке 80% финансового рынка, кстати, эти облигации покупал и наш Минфин, и мировые инвестиционные компании) . Доходы по этим облигациям складывались из платежей ипотечных кредиторов, а когда они перестали платить то и доходов не стало, и облигации упали в цене. Инвесткомпании не могли вернуть свои деньги, а это миллионы (если не миллиарды) долларов. Мы заодно потеряли часть нашего Стабфонда. Началось успешное шествие по миру недостатка ликвидности. Ну, а дальше Вы уже знаете.
Косим Тураев
Почитай пониже - твой вопрос уже 12 345-й, уж ответили на все, даже сегодня.
За каждым ростом наступает спад и наоборот. Нынешний спад усугубился проблемами в США, что повлекло обвал фондового рынка и возникли проблемы с кредитованием. Все это привело к снижению покупательского спроса, а далее к сокращению производства. На этом фоне падает спрос на сырье и энергоносители. Еще немного и мировая экономика достигнит низшей точки падения, а затем начнется стабилизация и постепенный подъем.
Andrey Alekin
Вопрос уже заезжанный это да!
А вот как ответить, вариантов много.
Но все ответы это умозаключение лично каждого, и к кризису и экономике отношение не имеющее.. .

Почему? Да очень просто, покажите мне в школьной программе такой всеми используемый предмет - Деньги.
Как его назвать роли не играет, но научить пользоваться хотя бы минимумом знаний... слабо.. .

кризисы будут по простой причине - существуют банки, существуют правительства, биржи, и вся эта система печатает бумажные деньги, которые обязывают иметь в обороте. Когда бумаги напечатано слишком много, а количество золота не меняется, происходит обесценивание этих фантиков.

Царский Червонец имел надпись о содержании золота в нем, т. е. можно обменять червонец на золото, а в наше время мы пользуемся казначейскими билетами, которые увы золота не содержат.. .

Это реалия времени.. .
Кризиса пока ещё нет, это явление действительно ещё впереди... почему? Законы экономики просты и неизбежны..
Юрий Певицын
кризиса нет!
Начнется 10 марта 2009 г
Говорят каждые 50 лет такая х.. я и типо это было не избежать!