Производственные предприятия
А кто такие МАССОНЫ?
Масоны - это враги человечества в целом, и русской нации - в частности
Масоны или муссоны?
Массоны это масоны (только не говори ни кому).
проще сказать, изначально это были сборище каменщиков, потом они решили создать сообщество и чтобы запечетлить своё присутствие они во всех своих посторойках оставляли свои знаки, пинтограммы и т. п.
это закрытое общество,
а вот то что типа они открыты и у них даже музей есть, так это просто для отвода глаз, . На самом деле, это - очень очень закрытое общество.
Ну это не для всех ушей и глаз.
главные цели сообщества не могу сказать.... т. к. сам придерживаюсь ихнему мировозрению. и значит это уже секрет
это закрытое общество,
Ну это не для всех ушей и глаз.
во франции это строители)
Тайное общество.
Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — это братство, которое берёт свое начало из малоизвестных истоков в конце XVI — начала XVII века, предположительно — оперативных Цехов каменщиков. Масонское братство — это этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Название масон или франкмасон происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.
Источник: ВИКИ
Масóны, франкмасоны (фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — представители возникшей в XVIII в. тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства. Название «масон» , или «франкмасон» , происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason); употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик.
Масонство существует в форме местных лож — обычно небольших групп численностью до 40-50 человек, объединённых территориально; существуют ложи и с большим количеством членов. Местные ложи учреждаются Великой Ложей, которая служит для неё материнской. Как правило, в одной стране существует только одна «Великая Ложа» . В США, однако, «Великая Ложа» имеется в каждом штате. Во главе Великой Ложи находится Великий Мастер, выбираемый из числа братьев (масонов) . Масонство называют орденом, если говорят о нем, как об организованном сообществе людей, или братством, подразумевая или подчеркивая братский характер отношений между членами лож (масонами) .
Первые масонские ложи были основаны в XVII веке в Англии, организационно масонство оформилось с возникновением первой Великой Ложи в 1717 году в Лондоне, ставшей впоследствии Объединенной Великой Ложей Англии (ОВЛА) (UGLE — United Grand Lodge of England ), и считающейся материнской для всего масонства. Существуют версии о значительно более древнем происхождении масонства, начало которого выводится от орденов тамплиеров и гильдий каменщиков XIII в. , однако они не имеют строгого документального подтверждения.