есть 2 организации не пойму они являются одной организацией или все же разными организациями
если у них разный инн огрн, а кпп одинаковый, имеют один юрид. адрес и название организаций тоже отличается чуток
и еще может ли человек работающий офф. в одном из этих предприятий нести ответсвенность в другой, если в трудовой сказано что он работает только
в одной должности и без совместительства
Производственные предприятия
про инн предприятия
По одному юридическому адресу могут находиться очень много юрлиц. Что касается названия, то фирм с одинаковым названием хоть пруд пруди даже на территории одной ИНФС. КПП в нашем городе один для всех, это территориальный признак. А вот что касается ИНН и ОРГН, то именно по ним и происходит идентификация фирмы. В Вашем случае речь идет о разных юрлицах, находящихся на территории одной ИФНС.
По поводу Вашего третьего обзаца.. . Человек может нести ответственность, даже если не заключен трудовой договор, в случае, когда он по госреестру является руководителем фирмы.
Это две разные организации. Возможно, они связаны общими учредителями. Ответственности в другой организации у вас быть не может.
Юридически - это разные организации.
Но они вполне могут быть собственностью одного (одних) учредителя. И внутри этой структуры (если можно так сказать) один человек может отвечать за любую деятельность в любом из этих юридических лиц.
Таким образом предприниматели разграничивают юридическую и налоговую ответственность перед государством.
Часто таким образом разделяют производственные и торговые процессы внутри одной структуры.
То есть - я работаю на структуру в целом (на владельца этих двух компаний) . При этом числюсь официально и получаю зарплату как сотрудник одного юр. лица. А в мои обязанности может входить, например, работа с заказчиками в первом юр. лице и планирование производства, которое выполняет второе юридичское лицо. Так вот мы договорились с моим работодателем при приеме на работу. И я несу ответственность перед работодателем за показатели в том числе и второго юр. лица.
Скорее всего в Вашем случае описаны условия, при которых есть договоренность между работодателем и сотрудником об ответственности за конкретные показатели.
Юридически, конечно, человек не являющийся сотрудником некой организации (и не имеющий с ней никаких договоров) не может нести ответственность за деятельность этой организации.
Артём Алоян
спасибо огромное Вы полностью описали мою ситуацию, т.е это мы делаем на словах и получаем з/п, а офф. мы в другой организации получается))) и ответственности не несем)))