Тут, многое зависит от качества и перевариваемых вашей мастерской объемов, сроков изготовления.
В теории надо поступать просто и цинично.
1. Придумать хорошее название фирме.
2. Сделать портфолио. Фотографии работ. Рядом цена. время выполнения.
3. Послать эти портфолио в дизайнерские и строительный фирмы вашего района.
3. Объехать несколько исторических зданий по главной улице вашего городка и поговорить с главным бухгалтером и руководителем учреждения на тему: давайте сделаем вам ажурные кованные решетки на окна первого этажа в историческом стиле. На решетках должно быть клеймо вашей фирмы (фирменный стиль).
4. объехать фирмы выпускающие камины и делающие печи. Презентовать им портфолио. Предложить делать кованные каминные решетки с дисконтом.
Все это и позволит сформировать портфель заказов на ближайшие годы
Производственные предприятия
Открывается мастерская по изготовлению кованых конструкций. Как лучше рекламировать товар?
Если хочешь продавать--не рекламируй. А продавай потихоньку, молва разнесёт по миру. Зачем же ещё тебе сообщать всем, что товар дрянь?
Nik ***
Конкуренция. Жить как то надо, развиваться.
ездить/ходить по строящимся коттеджным поселкам и предлагать прорабам свою продукцию
Вк группы есть. Да везде, где только можно). Главное-хорошие фото и интересные изделия.
Сделать сайт, на котором выставить "2. Сделать портфолио. Фотографии работ. Рядом цена. время выполнения", а также координаты фирмы, телефоны, мейл и т. д. и т. п. И уже сам сайт - рекламировать, например контекстной рекламой в Яндексе ( см. например KodUspeha.ru )
Если будут хорошие фотографии работ - то в Инстаграме. В группе ВК сейчас можно прикрутить магазин и продавать через него.