Производственные предприятия

Какие антикризисные меры предприятию можно предложить со стороны конкурентов?

ситуация - завод с огромной задолженностью, низкой эффективностью менеджмента и "неуправляемостью", нужно предложить антикризисные меры этому заводу, будучи его конкурентами
Sayat Tynybekov
Sayat Tynybekov
830
Ну раз у них долгов дофига, то можно сделать так -производство продукции из давальческого сырья. У вас свое чистое юр. лицо с наличием своей оборотки, а у них производство и голодные работяги . Вот и покупаете сами за свои сырье, пром. услуги при возможности, а они на своем производстве производят из вашего сырья вашу продукцию. И дальше вы свое продукцию продаете своим покупателям и возможно их покупателям. Почему они сами такого не сделали -значит у них нет доп. денег для оборотки и так чтобы она была в чистом юр. лице без долгов. А это от их акционеров зависит -значит такие акционеры, что у них нет возможности достать еще денег, или считают этот завод что нельзя поднять.
А так это даст что у них деньги появятся на зарплату работягам. И не даст и приподняться. Ну а вам выгода сразу.
*
А заупрямятся, можно с другого конца зайти.
Можно по дешовке скупить долги этого завода поставщикам и затем признать его банкротом.
Правда, у такого завода куча долгов в виде кредитов банков. И по всей видимости основные средства все заложены, перезаложены. И что это за основные средства -а то может металлолом и здания со 100 % износом.
Также можно купить по дешевке у работяг акции этого завода, тогда завледев контрольным пакетом, переводить его активы в свои фирмы, а завод банкротить.
Можно с их акционерами и менеджментом договориться, что они вам продают вам все основные средства завода, с рассрочкой платежа на год, а вы их тут же сдаете в аренду этому же заводу, каждый месяц делаете взаимозачет, и через год завод ваш, а у менагеров и кругленькая сумма неученкой. Только согласие акционеров нужно, все равно они ни хрена дивидендов не получают.
Потом или продаете его по частям или сдаете в аренду помещения.
Была бы известна цель сеих намерений и ваши возможности-решение б нашлось.
Вил Галимов
Вил Галимов
28 526
Лучший ответ
договор сотрудничества на условиях этих конкурентов, которые почему то хотят предложить антикризисные меры, а не добить завод и убрать своих конкурентов. ну или оплатить их долги, а они в замен отдают завод в руки того кто оплатил, иначе тот завод загонит себя в еще большие долги
кромка пвх 1мм

Похожие вопросы