Производственные предприятия

Что такое хеджирование в экономике?

Хеджирование - на рынках реальных товаров - снижение риска от потерь, обусловленных неблагоприятными изменениями рыночных цен на товары, которые надлежит продать или купить по будущим ценам. При…
Хеджирование Экономический словарь
ХЕДЖИРОВАНИЕ - страхование, снижение риска от потерь, обусловленных неблагоприятными для продавцов или покупателей изменениями рыночных цен на товары в сравнении с теми, которые учитывались при заключении…
Хеджирование Экономика и финансы
Хеджирование - на фьючерсных рынках - форма страхования цены и прибыли при совершении фьючерских сделок, когда продавец (покупатель) одновременно производит закупку (продажу) соответствующего количества…
Хеджирование Экономика и финансы
Хеджирование - на финансовых рынках - действия, направленные на страхование капиталовложений в иностранной валюте от изменения валютного курса и других валютных рисков…
Хеджирование Экономика и финансы
Хеджирование - на рынках срочных контрактов - защита открытых позиций под риском, цена на которые должна колебаться в течение периода, пока позиция остается под риском…
Хеджирование БСЭ
Хеджирование (от англ. hedge - ограждать, страховать себя от возможных потерь) , в капиталистических странах особая форма страхования цены и прибыли путём продажи или покупки на товарных биржах т. н…
Хеджирование Большой юридический словарь
ХЕДЖИРОВАНИЕ - страхование валютных и других рисков путем внешнеторговых и кредитных операций, изменения валюты торговой или кредитной сделки, создания резервов для покрытия возможных убытков в результате…
Хеджирование Экономика и финансы
Хеджирование - страхование от риска изменения цен путем занятия на параллельном рынке противоположной позиции. Хеджирование: - дает возможность застраховать себя от возможных потерь к моменту ликвидации…
Хеджирование Экономика и финансы
Хеджирование - в бухгалтерском учете - сделки, осуществляемые в целях установления сумм в валюте отчетности, которые требуются или должны быть в наличии на дату расчетов по сделкам в иностранной валюте…
Хеджирование Экономика и финансы
Хеджирование - на валютных рынках - покупка (продажа) валютных контрактов на срок одновременно с продажей (покупкой) наличной валюты с тем же сроком поставки и проведение обратной операции с наступлением…
Хеджирование Экономика и финансы
Хеджирование продажей Экономический словарь
ХЕДЖИРОВАНИЕ ПРОДАЖЕЙ, короткое хеджирование - хеджевая операция, проводимая на фьючерсном рынке путем продажи фьючерсного контракта лицом, покупающим реальный товар на рынке. Если цена на покупаемый…
Хеджирование покупкой Экономический словарь
ХЕДЖИРОВАНИЕ ПОКУПКОЙ, длинное хеджирование - хеджевая операция, проводимая на фьючерсном рынке путем покупки фьючерсного контракта лицом, продающим реальный товар на рынке. Если цена на продаваемый…
Арбитражное хеджирование Экономика и финансы
Арбитражное хеджирование - хеджирование, которое совершается с целью получения выгоды от предполагаемого изменения в соотношении цен рынке ценных бумаг с немедленной поставкой. Когда котировка на…
Хеджирование чистое Экономический словарь
ХЕДЖИРОВАНИЕ ЧИСТОЕ, обычное - мало распространенный вид хеджирования, применяется для снижения ценовых рисков и состоит в балансировании противоположных обязательств на рынках реального товара и…
Перекрестное хеджирование Экономика и финансы
Перекрестное хеджирование - практика хеджирования фьючерсного контракта способом, отличающимся от способа хеджирования, примененного к активам, лежащим в основе контракта…
Хеджирование валютным фьючерсом Экономика и финансы
Хеджирование валютным фьючерсом - хеджирование, предназначе
Михаил Воронков