Производственные предприятия

На что есть спрос в России?

Встал такой вопрос, а на что же есть спрос в России? Допустим, захотелось открыть что-то свое, производство чего-то, а посмотрев на ситуацию в России, понимакшь, что везде бешенная конкуренция и цены падают. К примеру, открыть шиномонтажку? Так их полно, большинство простаивает без дела. Купить газель? Грузоперевозки? Цены на это упали, покрываться будут лишь расходы, а дохода копейки выйдет. Варить что-то, типа мангалов или вольеров, так тоже кому они нафиг нужны? На колодезные кольца цена упала, выше рыночной цены поставишь, покупать не будут. А по рыночной цене, будут опять же только расходы покрываться, а прибыли в карман нет.
есть спрос не колбасу и хлеб
Акимат Кемербастау
Лучший ответ
Секс по телефоны очень большим спросом пользуется! Организуй!
Кирилл Титарев
просто Вы не бизнесмен. А хорошие идеи Вам за бесплатно вряд ли кто подскажет
ни на что. люди выживают. либо воруют.
Виктор Буров
изобрети что-нибудь новое, если хочешь сверхприбыль
Женя Минков
на то и бизнес, чтобы нос по ветру держать
хочешь заработать - занимайся тем, о чем другие только думают
а конкретное предложение - в личку
Seribol Sayakbaev
Любой бизнес будет приносить успех, если организовать грамотно. К примеру для шиномонтажки нужно толковое месторасположение и понимать что заработок там сезонный
узбеки на каждом углу поустанавливали тандыров. в северной столице огромный спрос на горячие лепешки и самсу.
Конкуренция была и будет всегда. Изобрети что угодно, вложись в развитие и продвижение - если будет успех и спрос - тут же вырастут конкуренты. И патент не спасет. Браться можно за любое дело, главное в нем разбираться и удовольствие чтобы процесс приносил. Тут вопрос в другом. Свой бизнес НЕ равно рендж ровер и вилла на канарах. Не стоит ждать каких-то немыслимых денег сразу после регистрации ип (наоборот, готовьтесь заплатить государству еще ни копейки не заработав))) Иногда наемным работником можно получать намного больше мелкого ипшника и спать спокойно. Тут в другом удовольствие - сам себе хозяин. Но можно и по 14-16 часов в сутки батрачить, а получить ниже среднего. Здесь смотря как все организовать. Та же шиномонтажка, очевидно, что сезонная работа: 2 недели ажиотажа перед зимой и тоже самое перед летом. Но можно же доработать: предложить сезонное хранение резины, например. Не у всех есть гараж или дача, и на балконе хранить не всегда возможно. Шиномонтаж 4 колес - минимум 30 минут, а то и час. Поставьте кофе-аппарат или шаурмячную рядом, чтобы клиентам было, чем заняться. Откройте рядом шиномонтаж и мойку хотя бы на 1-2 поста, если бюджет позволяет. Ну и место надо выбирать соответствующее. Варианты всегда есть
честно говоря, практически нигде нет конкуренции. все развито на самом низком уровне. все везде делают медленно, дороже, чем могли бы, еще и заставляют клиентов уделять своей проблеме много внимания.

поэтому можно взять абсолютно любую сферу, на которую хватит инвестиций и которая по душе (это очень важно!). и спокойно ею заниматься. начать, допустим, с того, что выписать плюсы и минусы конкурентов. а уже следующим шагом - разработать уже свою собственную стратегию развития.
сделай передвижную мобильную шиномонтажку и бери заказы через инет!
????? ??????????