до 5 лет детский (безденег) с 10 полный
можещь посмотрето на ржд. ру
Карты и GPS
до какого возраста можно покупать детские билеты на РЖД?
Бегимай Айбекова
Цена взрослого билета-462 р. - 679 р
До 10 лет:
Согласно Правилам оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 111 oт 02 марта 2005 г. ,
(пп. "а" п. 13) пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место, а также детей в возрасте от 5 до 10 лет с оплатой в соответствии с тарифом.
Ребенку в возрасте до 5 лет, проезжающему со взрослым в поезде дальнего следования, если он не занимает отдельное место, оформляется безденежный проездной документ (п. 21). Пассажир по желанию может приобрести для ребенка проездной документ с местом по "детскому" тарифу.
Для провоза детей от 5 до 10 лет должен оформляться билет по "детскому" тарифу с занятием отдельного места. Билет на ребенка, которому исполнилось 10 лет, оформляется как "полный" взрослый проездной документ.
Приобретение проездных документов производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, а для детей в возрасте до 14 лет – свидетельство о рождении) .
(п. 30) проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.
Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
Татьяна Коротаева
есть льготы школьникам в учебном году до 31 мая (50% от полной стоимости) с обязательным предоставлением справки из школы.
До 7 лет. Раньше было до 10 лет.
в 5 лет уже нужен билет!
Последний раз я ездила в поезде по детскому билету когда мне было 23. Спросите как мне это удалось? По чужому свидетельству о рождении! Это можно было до 14 лет.
Пока выглядит ребёнком, а вообще, до 18