Карты и GPS

Почему Россия это ЕВРАЗИЯ? Кто такую чушь придумал? А Казахстан может тогда - Европа?

Россия располагается на материке Евразия. А уже Евразия делится на: Азию и Европу. Россия - это огромная страна, ее территория находится и Европе, и в Азии!
Марина Безрядина
Лучший ответ
И совершенно это не чушь, а обычная география, так как Россия находится на материке Евразия .
Мадико *****
половина территории России находится в Европе а половина в Азии-если сможешь изменить географию-назовёшь по своему а пока лучше учись
Вадим Споршев
Граница, насколько я помню по школьным учебникам, проходит по Уральским горам в России. Граница Европы и Азии
а Уральские горы, они делят Австралию на две половинки... .
и Казахстан тама как раз посерёдки... .

а вы в курсе, что даже Турция----это тоже часть Европы?
Лена Купавцева
Россия не Евразия, а Азиопа
Потому что она охватывает территои ю Европы и Азии. Граница этих двух территорий проходит по Уральским горам. Казахстан как изчестно находится за уральскими горами. те. е. на территории Азии, поэтому в Европу ну ему никак нельзя))).
А почему нет? Есть же делегации Казахстана во всех там советах ЕврЖопы.
Ну не Америка ж
Это просто география, не более. Устоявшийся давным-давно термин.
А Казахстан-то зачем приплели-то?
Евразия, потому как между Европой и Азией, врят ли Чукотку и Якутию можно назвать Европой
А если делить по Уралу, то маленькая часть Казахстана все же попадает в Европу.
Но это не говорит о том, что Казахстан это Европа, конечно же это Азия
Мила П
потому что в районе Уфы и восточнее- Азия начинается.... Российская. много её там))))))))
Россия расположена как в азии так и в европе, на материке-евразия!
Евразия - это материк, объединяющий в себе Европу и Азию
Zhansaya Serikbay
Максим Лысов Ты не въехал в вопрос
тупой вопрос! Не могу найти тупого ответа, Евразия- это материк, разделённый уральскими горами на Европу и Азию! И почему бы части России не входить в Европу? Европейская часть России!
Часть Казахстана тоже в Европе находится. И проходит эта граница как раз по реке Жайык и делит город Атырау на две части, Европу и Азию.
Нет.... Казахстан тоже в ЕВРАЗИИ находится.