Карты и GPS

А красивые самолёты лучше летают?

Рассказывают историю.
К Туполеву пришел молодой сотрудник его КБ и принес модель самолета, которую сам придумал.
Туполев коротко глянул на нее и сказал "Не полетит"
- Почему?
- Некрасивая.
Закрепили модель в аэродинамической трубе.. . Результат оказался предсказанным.

Не зря в мировой культуреесть понятия "золотое сечение" и ему подобные.
Люди с "хорошим глазом" могут оценить вещь, руководствуясь именно этими понятиями.

Почему летают некрасивые самолеты?
1) Они некрасивы по принципу "дело вкуса"
2) Количество их "некрасивостей" находится в пределах допуска, а их красивые части обеспечивают необходимые летные свойства.
И конечно, если довести их до совершенства, то летать они будут лучше, больше будет скорость, меньше вибрация.
Елена Телле
Лучший ответ
Все самолеты летают хорошо.
Наташа Орлова
Вы Боинг видели, тот который "с горбом во лбу"? Урод-уродом :)...А самый лучший пассажирский
самолёт признавался несколько десятилетий . Или Б-17, который военно-транспортный -
натуральная "колбаса с крыльями", никакой эстетики . Летал с 30 до 90-х годов, рекорд
мировой авиации. Эстетика и авиация, ИМХО - это выдумки советских конструкторов.
Юляшка Рутц
Да. Но обидно падают.
хиххииии)))))))))))) ) самый позитивный вопрос, что я сдесь читала )
Красивые лучше продаются)) )
Это Маркс батенька)))
Ergali Turayev
Тут Туполев абсолютно прав, ибо в любом правиле есть исключение. Если сравнить количество красивых и не красивых самолетов которые только не представляли в разных КБ то % красивых самолетов допущенных к разработке на порядок, два больше чем не эстетичных.