Карты и GPS
Сильно ли измениться Моковское метро в ближайшие 30 лет?
Будут ли закрыты какие либо линии или станции? Будут ли открыты новые линии? Будет ли метрр в Московской Области?
С 2012 года должны будут начаться работы по строительству Третьего пересадочного контура, который призван разгрузить Кольцевую линию. Проект развития метро предусматривает, что в 2010—2012 годах будет завершено проектирование участка от станции «Деловой центр» до станции «Нижняя Масловка» . Предполагается, что будут предусмотрены пересадки на Таганско-Краснопресненскую, Замоскворецкую и Серпуховско-Тимирязевскую линии. Существуют планы в дальнейшем продлить эту линию до станции «Авиамоторная» , а затем соединить её с Каховской линией.
По словам руководства метрополитена, до 2015 года предполагается продлить Калининскую линию от станции «Третьяковская» до станции «Деловой центр» , а также построить новую Солнцевскую линию в район Солнцево. В отдалённой перспективе планируется соединить их в одну Калининско-Солнцевскую линию.
К 2025 году в срединной части города будет построено Большое кольцо Московского метрополитена. Также планируется продление существующих линий: Замоскворецкой — в Ховрино, Сокольнической — в Гольяново и до Тёплого стана, Таганско-Краснопресненской — в Жулебино.
В будущем предполагается строительство новой Кожуховской линии, которая соединит район Кожухово с Третьим пересадочным контуром. Существует план продления Бутовской линии от станции «Бунинская аллея» до станции «Новокурьяново»
Да есть слух что будет построено, вернее прокопано ещё одно кольцо, которое будет связывать нынешние конечные станции. И конечно метро расширится в сторону московской области. В общем перекапают всё!
новые обязательно будут !
а вот закрывать какие-то - это врятли
Москва расширяется, а значит и метро тоже должно стать больше
новая техника лет через 20 токо будет
а вот закрывать какие-то - это врятли
новая техника лет через 20 токо будет