Карты и GPS

В каких городах РФ планируется постройка метрополитена в ближайшие 10 лет?

Евгений Катин
Якутск. Только метро не с поездами, а пешеходное, чтобы можно было ходить зимой в одних трусах при морозах под -50 градусов ;-)) по городу
Ну и якобы в Хабаровске только, имхо, это фейк. Хабаровск практически на болоте стоит :-(((( Но проект какбы существует.
Sveta Nesterova
Лучший ответ
в Санкт Петербурге сейчас обсуждают частные выделенные линии скоростного трамвая, либо поезда типа Ласточки, на большие расстояния, дорого не сама ветка метро, дорого делать много остановок часто, смысл скорости теряется, если остановки каждые 300 метров )) А так и есть в центре больших городов, электропоезд Ласточка со скоростью 140 километров в час - при этом двигается бесшумно, может соединить районы города, а внутри - электробусы, которые успешно проходят сейчас испытания в городах - на маршрутах до 5 километров с частыми остановками
В Санкт Петербурге ввели в строй траволатор между островами, это там, где стадион Петровский, станция Спортивная, движущаяся лента на 300 метров, как транспорт будущего )) Народ должен понять, что строить подземные дворцы сейчас уже никто не планирует, транспорт выполняет роль именно перевозчика и им должны заниматься логисты специалисты, кого и куда перевозить и в каком транспорте и на какие расстояния .
Любые большие города будут делать именно комбинированные транспортные системы, не копируя опыт Москвы или зарубежных метрополитенов ..
На метро могут рассчитывать города миллионники...
Алексей Раков
нет таких, так как РФ планирует свалить на Запад
У нас в Воронеже обещают, но как говорил мой шеф: обещать, не значит жениться.
Ростов-на -Дону, Пермь
г. Голодрищенск.
Татьяна Valcova-Ya
увы...